Конъюнктивит??? Покраснение глаза

Добрый день, уважаемые доктора. Ребёнку 3 года , ходит в сад , утром проснулся с покраснением одного глаза (фото во вложении). 2 дня жаловался на боли в горле по утрам, сопелек не наблюдается. В группе (сада) у некоторых детей наблюдается конъюнктивит, я так полагаю у нас тоже присоединился ? Чем капать ? Как лечить ?

Запоры , атопический дерматит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Капать Тобрекс, если будут гнойные выделения 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Сейчас протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней или Бактавит
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото есть признаки клинической картины пока только
вирусного конъюнктивита.

При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье,

Пока нет гнойного отделяемого антибактериальная терапия не требуется !

Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Добрый день. Это похоже на вирусный конъюнктивит.
Сейчас рекомендую прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусный препарат Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10-14 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
Если присоединиться гнойное отделяемое, тогда нужен будет антибиотик. Пока использовать его не нужно.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, что у ребенка сейчас развивается вирусно- бактериальный конъюнктивит.
Сейчас подробно распишу лечение , которое обычно используется в таких клинических случаях:
1) Сперва промывайте оба глаза раствором антисептика ( разными ватными тампонами в направлении от виска к носу!), например: фурацилин ( 1 таб растворить стакане тёплой кипячёной воды), аккуратно удаляйте все корочки , гной, слизь с глаз ватным тампоном, это нужно чтобы глаза подготовить к каплям.
2) Далее в оба глаза капайте глазной антисептик Окуларис (или аналоги: Бактавит/Пикторид/Окомистин) 4 р в день. Первые два дня капайте каждые два часа! С третьего дня уходим на 4 рв день.
3) Далее через 5 минут после антисептика капаем глазной местный антибиотик тобрамицин 0,3% - торговое название "Тобрекс" или аналоги "Тобрисс", "Тобропт" 4 р в день 7 полных дней .

Выздоравливайте! Нос промывать аквалором, аквамарисом. Если не дышит - то сосудосуживащие 3 р в день - не более 5 дней.
Через 1 нед запланируйте очный осмотр офтальмолога для контрольного осмотра.
У ребёнка должно быть свое полотенце.