Консультация гинеколога /

Пропуск приёма препарата — вопрос №1378992

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Диагноз Е28.2 Синдром поликистоза яичников(врач установил) назначил фемостон2(1 таб/ д вечером 25 дней с 16 по 25 дни добавить утром 1 таб дюфастон. и назначила 6 месяцев джес/димиа принимать. т.к. на данный момент нет критических дней(уже 3месяц) врач сказал,что будем вызывать. Фемостон2 начала пить как положено. Вот с дюфастоном у меня случилась оказия...голова откл..(по семейным обстоятельствам голова забита была долгое время) и прием препарата пропустила и не принимала вовсе. Сегодня 24 день как пью фемостон. Подскажите, что мне делать? Очень переживаю.... принимать его после фемостона2? или не нужно? по ощущениям , что скоро придут КД, низ живота тянет (или может на стрессе была) Врач говрил, что дюфастон скорее всего мне не поможет вызвать КД,поэтому комплексно назначила сначала ФЕМОСТОН2 И ДЮФАСТОН пропить

Возраст: 27

Хронические болезни: По гиннкологически нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы просто допиваете Фемастон 2/10 до конца и у Вас после отмены в течении 7 дней начнётся менструально подробная реакция.
Фемастон 2/10 с Дюфастоном никто вместе не назначает, это какая- то очень странная и не логичная схема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не понятно вам все разные гормоны назначили в один цикл. Фемостон вам точно не нужен допивайте и отменяйте, это ЗГТ, его принимают у кого пременопауза. Вам нужно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут и начинайте приём джес с 1 дня цикла и принимаете до планирования беременности, чтобы цикл был регулярным. СПКЯ к сожалению не лечится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо принимать исключительно фемостон, дюфастон принимать дополнительно не нужно
Вы овуляцию отслеживаете?