Фиброз сердца

Здравствуйте.Сделала узи сердца,врач сказал что все нормально,лечить не надо,заниматься спортом можно в обычном режиме.Но я как то переживаю.Прочитала что это серьезно.Далее заключение узи:-аорта не уплотнена,Аортальный клапан не изменён.Митральный клапан не изменён.Левое предсердие не увеличено.Размеры ЛЖ в пределах нормы.Общая сократимость ЛЖ нормальная.В миокарде МЖП лоцируются множественные участки фиброза.В полости ЛЖ ДОП хорды.к в/з МЖП ,с/з МЖП (поперечные).Нарушений структуры и функции правого желудочка не выявлено.Нормальный синусовый ритм,нарушений ритма сердца нет.ЧСС-83 уд в минуту.

Нет
31 год

Здравствуйте! Согласно описанию - опасности нет, можно заниматься спортом. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По описанию - все в пределах нормы.
Спортом можно заниматься.