Консультация уролога /

Белок в моче — вопрос №1379108

Здравствуйте, сын 19 лет, проходил для военкомата комиссию. В анализах мочи обнаружен белок (анализ прикреплю). На следующую неделю записались к урологу и узи почек, еще сдадим повторно анализ мочи. Подскажите пожалуйста из за чего может быть белок и большое ли у него повышение? Заранее спасибо 🙏🏻

Возраст: 39

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пересдайте ОАМ,возможно накануне было застолье или физ .нагрузка.Повышение не критичное,скорее всего состояние транзиторное.Пересдать.При аналогичном анализе,сдать мочу на определение белка в суточной моче
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Повышение небольшое. По одному анализу выводы делать нельзя. Всё верно, нужно перепроверить. Если жалоб не было и нет, скорее всего это временные изменения.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Изолированная протеинурия у молодых людей часто бывает на фоне физ. нагрузок.
Для уточнения степени потери белка необходимо сдать анализ мочи на суточную альбуминурию. Для оценки функции почек-креатинин, мочевину, выполнить УЗИ почек.
Белком в моче занимаются нефрологи. Поэтому после дообследования нужен осмотр нефролога. Сам военкомат обычно направляет на осмотр к специалисту.
Уролог
Добрый день!
Превышение белка в моче небольшое, клинически мало значимое!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Превышение не является каким то критичным. Но для успокоения нужно пересдать ОАМ. За сутки до сдачи нужно исключить физическую нагрузку.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Абсолютно не страшно, превышение некритичное, вполне вероятна погрешность.