Высыпание гнойничками

Помогите пожалуйста! Врачи ставят розацеа, розамет и метронидазол не помогает…назаначили тетрадерм, он помог но при отмене все пошло заново…вокруг рта болит сильно и высыпания усиливаются…у других враче под вопросом диагноз Розацеа, соскоб на клещ был положительный но тогда и высыпания были другие, была просто мелкая сыпь

Нет
36 лет

Здравствуйте.Обработка настойкой календулы 2 раза в день. Спустя пару дней сообщите результат.Умывать лицо отваром ромашки. Исключить облизывание, горячие блюда,напитки.

Светлана, здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Клиндовит гель на гнойнички 2р в день 14 дней, затем Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, а в каких случая применяют солантру? И почему умываться минеральной водой

При тяжёлых формах розацеа.
Умываться минеральной водой или кипяченой, жёсткая вода дополнительно раздражает кожу, пери розацеа необходимо избегать всех раздражающих факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, у меня не считается тяжелой формой? С каждым денем все больше и больше становится высыпаний…и почему так быстро помог тетрадерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, и сначала Клиндовит мазать ровно 14 дней а потом Элидел или все вместе по очереди

Принятый ответ

Тетрадерм - это гормональный препарат, на его фоне наступает мнимое улучшение состояния, но при отмене- высыпаний появляется ещё больше.
У вас гнойничковые элементы - вам необходимо средство с антибиотиком в составе.
Сначала Клиндовит, через 14 дней Элидел.

Здравствуйте! У вас Розацеа !
Рекомендую:
Гель для умывания Розалиак от Ляроше ежедневно длительно
Толеран Розалиак АР концентрате1-2 раза в день длительно
На гнойнички раствор Зеркалин 1-2 раза 14 дней

Здравствуйте, похоже на пероральный дерматит . наружно можете использовать крем Розекс или розамет два раза в день, не используйте косметику и зубные пасты с фтором