Дюфастон или Визанна

Принимаю 1 год Дюфастон в непрерывном режиме (аденомиоз и миома, были сильные месячные со сгустками) . Сейчас на Дюфастон -месячные не каждый месяц, иногда мазня, но последние вот сейчас идут сильно. Врач посоветовал перейти на Визанну. Но три года назад я её принимала, на 3 месяце начались постоянные непрекращающиеся сильные выделения. И её отменили. Врач говорит, что так как сейчас фон поменялся, то она может подойти. Вопрос- продолжать испытанный Дюфастон ( на нём чувствую в целом хорошо) , но уже организм привыкает, или перейти на Визанну?

Пиелонефрит, аденомиоз, миома
47 лет

Здравствуйте, да вы можете перейти на визанну, правильно доктор вам сказал. А не рассматривали введение спирали Мирена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, врач не рекомендует мире на

Почему? Прикрепите Узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, если перейти на Визанну завтра? Сегодня 8 день месячных на дюфастоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, всё старые УЗИ, нет нового

Принятый ответ

Да конечно, можете начать с 8 дня, это очень хороший препарат, препарат выбора в лечении эндометриоза

Здравствуйте. Вы каждый день принимаете без перерыва или по схеме с 5 по 25 день цикла? Кок с диеногестом не рассматриваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, пью постоянно год - заканчивается пачка, начинаю следующую , утром и вечером

Месячных поэтому и нет, при аденомиозе нужно принимать по схеме с 5 по 25 день цикла, если вы так без перерыва будете пить у вас гиперплазия может быть, эндометрий не отторгается. Скорее на фоне этого и такие обильные выделения пошли, как прорывные. Дюфастон по схеме продолжаете или переходите на кок с первого дня месячных Жанин или силуэт и принимаете по схеме по 1 табл в день - 21/7

Здравствуйте. Вы можете перейти на визанну, это очень эффективный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, завтра приём Визанны могу начать,, сегодня 8 день месячных и уже пила Дюфастон с утра

Да, препарат можно начать в любой день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, а может усилится выделение, если я сегодня брошу Дюфастон и начну Визанну?

Здравствуйте. Судя по тому, что на фоне дюфастона появились обильные выделения- препарат всё же нужно менять. Начните визанну. Не рассматриваете Мирену?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, врач почему- то не рекомендует мире на. Если начинать Византии, сегодня кровит 8 день, начинать сегодня или завтра, пью дюфастон год непрерывно , заканчивается пачка, начинаю следующую, , утро и вечер, не начнётся кровотечение из-за перехода?

Визанну все же лучше начинать с 1 го дня цикла.
Уточните у врача, почему не рекомендует мирену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, боится выпадет из-за интенсивности выделений

Здравствуйте! У Вас миома какого размера? Полость матки не деформирует?
Если миома не деформирует полость матки, можно попробовать ВМС Мирена или Кайлина.
Можно попробовать перейти на альтернативу Дюфастона - Норколут в таком же режиме с 5 по 25 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, миома инстенсиальная, их 2 небольшие. Кровотечение даёт аденомиоз 2-3 степени .

Тогда Мирена или Кайлина для Вас были бы идеальным вариантом .