Овулирует один и тот же яичник
Здравствуйте. Женщина 37 лет, в анамнезе внематочная беременность, удалена правая труба.Левая проходима.В июне была лапароскопия и гистероскопия, рассекли синехии.Аденомиоз. Выбрали с врачом выжидательную тактику, четыре цикла подряд овулирует правый яичник( там, где нет трубы).Как поступить, ждать ещё, или в следующем цикле попробовать стимуляцию, в надежде, что левая сторона ,,раскачается,,?
Здравствуйте!
Сколько вы уже идете к беременности?
Какой уровень Амг?
Анастасия Сергеевна, полтора года, АМГ 0,7
Принятый ответ
Продолжайте
Не важено в каком яичнике
Просто активно живите половой жизнью
Здравствуйте. Абсолютно не важно С какой стороны овуляция, с одной трубой беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разницы нет с какой стороны овуляция, главное что она есть. Стимуляция не нужна.
При отсутствии беременности в течение 6 мес , необходима консультация репродуктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, стимуляция в вашем случае не нужна, главное что овуляция есть, зачатие возможно даже с одной трубой. Существует такое явление, как перекрестное оплодотворение
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая разница с какой стороны овуляция, беременность возможна и стимуляция вам ни к чему. Спермограмму с морфологией и Мар - тест сдавали? Какой уровень ФСГ И АМГ? Как долго вы планируете и не получается?