Консультация психолога /

Отношения с мужем — вопрос №1379420

Добрый день, прожили с мужем 17 лет и постоянная проблема была такая- муж часто бежит переставляет за мной машину, мол, то криво, то неправильно, как это называется? Также когда я за рулём орет, что я все делаю неправильно.как с этим бороться? Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Марина здравствуйте!
- Причиной такого поведения может быть повышенная раздражительность и тревожность супруга.
- Повлиять на это можно, если он сам хочет изменений по отношению к Вам.
- В подобных случаях при согласии супруга можно обговорить все с ним на психотерапевтической сессию.
- Для мужчин иногда ее лучше проводить он-лайн, им иногда так проще раскрыться специалисту.
- Обращу Ваше внимание, что повышенная раздражительность, как и тревожность требует медикаментозной терапии, самим пациентам при этом становится намного проще и легче.
- Сейчас супругу можно подавать Магне В6 по 2 т. 3 раза и Фенибут по 1 т. 2-3 раза - 2 месяца. Фон настроения и подобная реакция у него должны постепенно измениться в комфортную для Вас сторону.
Всего Вам доброго!
Берегите себя!
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

А как раньше реагировали на это?

Клиент
Ольга, раньше молчала, отшучивалась, но сейчас невыносимо
Логопед, Психолог
Поняла. Предположу, что есть ещё какой-то конфликт с мужем, потому что терпеть 16 лет это надо силы иметь, а на 17 не выдержать.

Есть ещё какие-то вопросы конфликтных с мужем?

Исправить его вы не исправите, поэтому нужно смотреть причину, почему раньше терпели, а сейчас невыносимо. И отсюда идти.
Психолог
Марина, здравствуйте! Всю жизнь мужа так раздражало Ваше умение парковаться?
Клиент
Наталья, да, всегда
Психолог
А почему сейчас перестали выдерживать такое поведение с его стороны?
Клиент
Наталья, и ранее говорила, но сейчас уже раздражает
Психолог
А муж как-то объясняет раздражительность на этот счет? А то может он привык, что Вы, например, молчите, или отшучиваетесь и считает,что и дальше с Вами можно по этому вопросу так себя вести
Клиент
Наталья, бывает и грубо говорю, точнее в последнее время только так
Психолог
Марина, как муж воспринимает смену Вашей реакции на его упреки?
Клиент
Наталья, говорит - я же хочу , как лучше, я понимаю , если это пару раз сказать , но постоянно уже не выдерживаю
Психолог
Марина, тогда может попробовать с ним поговорить по-взрослому,что Вам надоело и неприятно слышать от него комментарии и крики и тд относительно парковки, и если раньше Вы могли это терпеть, сейчас уже нет. И попробовать договориться прийти к какому-то мнению, которое Вам двоим будет удобно.
Потому что он привык,что Вы мягко реагировали, а значит, считал,что все ок