Реакция шпица на экспресс успокоин
Добрый день! Вчера в 19:00 дала собаке шпиц 2,8 кг экспресс успокоин чуть больше половины таблетки. Прошли уже почти сутки - собака в апатии, не ест, не пьет, дрожит мелкой дрожью, спит. На меня реагирует визуально, но когда беру на руки начинает себя странно вести - визжать, вырываться. Я в шоке, боюсь за ее жизнь и не знаю, что делать. Прошел 21 час с момента приема экспресс успокоила. Пою водой из шприца, не знаю как помочь и надо ли бить тревогу
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой длительной реакции лучше обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца, при необходимости можно будет сразу оказать необходимую помощь.
Екатерина Александровна, какие именно симптомы являются признаком тревоги в нашем случае?
Дополню по состоянию - он реагирует, ходит, если захочет в туалет на пеленку
Вы отметили отказ от пищи и воды в течении суток, а так же апатия- это повод для осмотра.
Принятый ответ
Добрый день, Анна!
Экспресс Успокоин может вызывать побочные эффекты, особенно если доза окажется слишком высокой для вашего питомца.
Срочно обратитесь к ветеринару. Возможно назначат капельницу, чтобы очистить организм.
Элен Нверовна, добрый день. Вы считаете, что симптомы вызывают тревогу?
Если не будет положительных изменений, лучше обратиться в клинику, после назначенной капельницы станет лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Передозировки от такой дозы быть не должно, не исключена индивидуальная реакция организма на препарат.
с какой целью давали этот препарат? Было ли воздействие стресс фактора на питомца?