Цервистит шейки матки,нужен совет.
Здравствуйте,нужен совет,сделала онкоцитологию,обнаружен цермтивит шейки матки и лейкоциты,была у врача,назначил тержинан свечи,у меня депрессия и тревожное расстройство,пью Феварин.После того как вставила одну твблетку,через два часа стало плохо,дрожь,сердцебиение,повышенное давление,понос,к обеду прошло.Вопрос чем можно заменить тержинан???хотя раньше я его переносила нормально.
Здравствуйте! Лучше приложить бланк анализа
Попробуйте эльжену. Но перед применением прочитайте инструкцию
Добрый день! Приложите анализ на цитологию, пожалуйста! И есть ли мазок на флору ?
Здравствуйте, Ирина! На ИППП обследованы?
Ольга, нет не обследована,не пойму откуда воспаление,половой жизнью в данный момент не живу.
Вы больше ничего не принимали
,?
Маргуба, нет больше ничего,это побочный эффект был от тержинана
Здравствуйте! Как давно вы принимаете Феварин?
Андрей, 2 года
Ирина, ничего страшного по Вашему мазку нет! Не волнуйтесь!
Свечи Полижинакс по 1 на ночь. Должно хорошо помочь!
Юлия, спасибо большое,я попробую!
Здравствуйте
По-хорошему нужно сдать пцр на скрытые инфекции
Тержинан можно заменить: полижинакс, эльжина, макмирор
Юлия, спасибо большое,сдам обязаьельно!
И как ведёт себя тревожное расстройство?
Андрей, все началось после стресса и операции,заболел желудок,перестала есть,все тело пекло,немело,тахикардия,давление,полиурия,при засыпании страшные толчки в голову,чувство страха,вся желтая была,понос постоянный.
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Это сейчас?
Андрей, нет сейчас все хорошо.это было 2 года назад.
Андрей, но вот так отреагировал мой организм на тержинан,я бы сказала паническими атаками что ли.
Просто описанные Вами симптомы в первом сообщении очень похожи на симптомы тревоги.
Андрей, да,я знаю,это спровоцировал тержинан,может в его составе есть лекарство,которе нельзя принимать при тревожном расстройстве.
Принятый ответ
В идеале сдать пцр на ИППП, фемофлор 13, и посев на патогенную микрофлору из влагалища, чтобы понимать причину, может быть нарушение микрофлоры не связанное с половой жизнью. Если обследоваться не хотите тержинан можно заменить на нео пенотран форте, макмирор комплекс, Полижинакс, с обязательным восстанавлением микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями после лечения, например, лактожиналь или лактонорм. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое!
Нет в нем ничего такого.
Андрей, да вот читала,тоже вроде есть,в прошлый раз спровоцировал стресс и антибиотик циплофоксацин.
Принятый ответ
Не за что!
После курса обязательно лактожиналь или лактонорм по 1 к во влагалище на ночь на 14 дней, что бы восстановить флору
Мне кажется проблема тревожного расстройства не решена до конца. Психотерапии, как я понимаю - не было?
Андрей, я лечусь у психиатра,психотерапия была всего 2 мес.