Мочевина и креатинин
Здравствуйте. Сдавал биохимический анализ, смущают показатель креатинина и мочевины. Подскажите, о чем может говорить и что необходимо досдать кроме, вероятно, анализа мочи. Раньше и мочевая кислота постоянно была повышена, но сейчас - нет, магия какая-то…
Добрый вечер.Такой креатинин диагностической значимости не несет, возможно, это связано с питанием или физ нагрузкой перед сдачей анализа.УЗИ обп давно делали?Лишнего веса нет?
Яна, здравствуйте. УЗИ делал месяц назад, но надо переделать, поскольку был ЖП спавшись. Лишний вес есть.
Тогда повторить узи, посмотреть печень и желчный.В остальном можно не беспокоиться, но надо работать над лишним весом.Клинически жалоб нет?
Яна, да черт его знает… вроде нет. Но я мнительный, список всего и сразу могу составить…
Принятый ответ
Тогда лучше сначала обследоваться и потом суммировать жалобы и результаты.А так-ничего критичного.Убирайте мнительность))
Яна, спасибо, доктор.
Здравствуйте, по анализам ничего критичного нет, не переживайте!
ЛДГ чуть выше нормы, скорее всего связан с образом жизни и питанием.
снижение креатинина незначительное, можно предположить что накануне плохо кушали или употребляете мало белковой пищи.
Здоровья!