Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1502517

Здравствуйте!у дочки 6 лет в начале лета появились пупырышки на локтях,затем они увеличились , добавилось пару пятен. нам прописали бело салик, далее просто увлажнять кремом с мочевиной. Но сыпь вернулась, и появилась так же на коленях. Пошли к другому дерматологу, нам прописали момейд на 10 дней, после чего протопик.после момейда все прошло.а затем опять выскочило на коленях.протопик нам как будто совсем не помог, и прописали локоид. Сейчас все прошло, но курс локоида кончился и врач опять назначила протопик.что нам делать?возможны ли какие-то негормональные мази?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Плла
Это лихен
Происхождение его до конца неизвестно
Провоцируют вирусная инфекция, проблемы с жкт,
Все, что вам необходимо - увлажнять кожу
Он либо пройдет сам
Либо надо будет удалить лазером
Рекомендую сделать дерматоскопию
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо за рекомендацию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Кап 2 р в день на 2 мес.
Днем подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить кал на яйца глист и простейшие, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, общий анализ крови.
Стараться не вызвать трение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо за назначения, скажите пожалуйста, есть ли какая-то альтернатива Скин Капу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать мазь Дайвонекс 2 р в день на 1 мес.