Сахарный диабет 1 типа

здравствуйте, ребёнок 9 лет мальчик, 30.12.22 выявлен СД 1 типа, постоянно падает сахар, перестали показывать инсулин на прием еды короли 4 ед., теперь не количество, при этом может сахар снизится до 2,7 ед. и максимальный подъем после еды был 12,6 ед, не подкалывались побежал и сахар понизился, диапазон нашего сахара по либре устанавливается с 4-12 м.моль. я сильно боюсь показываться так как сахар может сильно упасть, но после еды 11, и 10 м.моль это тоже многовато то подскажите что делать.

нет
36 лет

Здравствуйте, такое бывает в течение 1 -1,5 лет у каждого по своему после установления диагноза, называется медовый месяц, когда еще свой собственный инсулин немного понижает сахар крови. Попробуйте продленным инсулином скорректировать сахар , ультракороткий пока отменить или подкалывать на еду по 1 ед, если сахар крови перед приемом пищи выше 9.0 ммоль/л. А прибавлять продленный инсулин, он не так резко способствует снижению сахара. И контроль сахара крови.