Лонгидаза и его использование

Скажите, можно использовать свечи Лонгидаза ректально, а не вагинально, то эффект будет такой же?Использую ещё Тержинан, и есть немного жжение, использую 5 день, раньше такого не было. Пью Юнидокс Солютаб от уреаплазмы уреалетикум. Была ещё операция по удалению полипа матки в марте, может связано с этим. Месячные никак в норму ещё не придут Как быть? Как лучше с пользовать Лонгидазу при урааплазме? Потому что в применении написано, что в дерматовенерологии нужно использовать ректально

Уреаплазма уреалетикум
20 лет

Здравствуйте! Свечи Лонгидазу можно использовать ректально.
Но Лонгидаза уреаплазму не лечить.

Достаточно принимайте Юнидокс солютаб +вагинально свечи Тержинан.

Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней.
Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Женя,здравствуйте !
Да,лонгидазу можно вводить и вагинально и ректально,поэтому все правильно,что у Вас идет ректальное введение!

Здравствуйте, Женя
Лонгидазу можно использовать и вагинально и ректально
При лечении уреаплазмы она не нужна
Если вам её назначали по другому поводу, придерживайтесь рекомендаций вашего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Виктория, мне назначили его, как иммуномодулятор, так как организм слабенький у меня и при снижении иммунитета у меня иногда происходят рецидивы уреаплазмы
И вот впервые прописали эти свечи, чтобы укрепить иммунитет и не доводить до повторений

Можете использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Виктория, но эффект будет одинаковый, независимо от места применения свечи?

Принятый ответ

Конечно, всасывание препарата будет идти со стороны слизистой

Доброго времени суток. Можно использовать ректально без каких-либо проблем.

Здравствуйте, уреаплазму не лечат антибиотиками внутрь , и эффективность лонгидазы не доказана. Достаточно местно свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, мне назначили лонгидазу,как иммуномодулятор, так как организм слабенький у меня и при снижении иммунитета у меня иногда происходят рецидивы уреаплазмы

Если жалоб на выделения нет, зуда , жжения, то лечение не нужно, это нормальная флора влагалища, этотне инфекция передающаяся половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, у меня бывают жжения при входе во влагалище, когда именно наступает рецидив. У меня сейчас 3 раз этот уреаплазмом.
Пытаюсь пить витамины так же, чтобы иммунитет не слабел, вот надеюсь, что Лонгидаза, как иммуномодулятор тоже сигарет роль

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, раньше у меня не было никаких иппп

Можете попробовать, вреда не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, но эффект будет одинаковый независимо от места применения свечи?

Да , одинаковый эффект.

Здравствуйте! Смело применяйте. Эффективность никак не изменится. Но для лечения уреаплазмы уреалитикум Лонгидаза не применяется.

Здравствуйте, да конечно , можете их использовать ректально

Здравствуйте, да, можно ректально