Консультация невролога /

Остеохондроз грудного отдела позвоночника — вопрос №1380545

Добрый день. Пишу сюда от безысходности, честно говоря. Мне 33 года. Из них вот уже несколько лет я мучаюсь остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Я сдал за эти годы просто гигантское количество анализов, побывал у четырёх неврологов и даже успел полежать в частной клинике. Денег и нервов ушло не мерено, но увы, результата практически нет. Боли продолжаются. При движении или если глубоко вдыхаю возникает тянущая боль (иногда резкая) в районе грудного отдела позвоночника, которая распространяется вверх и вниз по позвоночнику примерно сантиметров на 5 от эпицентра, а так же сильно в право в район лопатки.
Занимаюсь зарядкой, стараюсь правильно спать, слежу за осанкой, когда совсем не в моготу пропиваю Немисулид. Через какое-то время немного (или много) отпускает. Но не на долго. Буквально через пару недель снова всё возвращается.
При чём мне прописали физ упражнения, но как заниматься, если даже просто жить мешает эта проблема. МРТ делал, в шейном, грудном и поясничном отделе по 1 грыже на каждый, правда маленькие.

Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Я уже просто не знаю кому верить. Мне всюду говорят неврологи, мы вам поколем Дексаметазон, поставим электрофорез, иглоукалывания, витаминные уколы поделаем + массаж и всё у вас пройдёт. Но проходит то буквально на несколько недель, а потом всё по новой. А денег все эти процедуры стоят не малых.

В общем я просто потерян и не знаю, что мне делать с этим недугом.

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит, дуоденит

Невролог
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат Мрт. Напишите какие сейчас жалобы подробнее, какое и когда последний раз проходили лечение?
Клиент
Вера,
Диагноз: Дорсопатия шейного, грудного, поясничных отделов позвоночника. Остеохондроз шейных, грудных, поясничных отделов. Грыжа диска C7- Th1, Спондилез шейного отдела позвоночника. Гемангиома C3. Грыжа Th7-8, протрузия Th5-6. Спондилез грудного отдела позвоночника. Протрузии L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1. Гемангиома L5. Умеренно выраженный, стойкий болевой, мышечно-тонический синдром. Диагноз по МКБ - 10 (М51.3). Другая уточненная дегенерация можпозвоночного диска.

Лечение проходил в марте в течении 10 дней мне ставили капельницы с Дексаметазоном + Новокаином + Актовегином.
Внутримышечно Ксефокам. + две процедуры в начале и в конце лечение PRP введение плазмы в шейный отдел позвоночника и в грудной. 5 дней массажа и иглоукалывание.

Сейчас жалобы на боли в районе грудного отдела позвоночника, отдающие в правую лопатку. Ограниченность движение и трудно глубоко вздыхать.

Невролог
Боли за счёт защемления нервных корешков и грыжей диска, Вы показывали диск нейрохирургу? Сейчас по лечению рекомендую (при отсутствии аллергии ) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, так как боль уже носит хронический характер добавить Амитриптилин 25 мг по 1 т на ночь-2 месяца, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.При физической нагрузке и длительной езде на автомобиле воротник Шанца. Если данный курс лечения не принесёт Вам положительного результата- консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады и оперативного вмешательства. Всего Вам доброго!