Боль в спине при повороте в стороны
Здравствуйте, сегодня утром пока шел на работу, чихнул, и резко отдало в середину спины, и вот прошло уже пол дня до сих пор боль не проходит, что это может быть? Если не шевелится ее не чувствуешь, но как только поворачить начинаешь тело, сразу болит
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Ольга, спасибо вам