Расшифровка результатов пайпель биопсии
Добрый день. С мужем планируем беременность, вернее пытаемся забеременеть. Прошла процедуру Пайпель биопсия в другом городе. Результат пришел на электронную почту с пометкой что за лечением обратиться к врачу. Прошу помочь расшифровать результат. В городе где проживаю нет гинеколога ни платного ни бесплатного. Спасибо
Здравствуйте, результат у Вас в норме. Никакой патологии не обнаружены.
Брали с какой целью?
Наталья, добрый день. Репродуктолог придложила взять чтобы полностью исключить причину во мне.
Какое обследование вы уже прошли?
Муж сдал спермограмму, проходимость труб проверяли?
Наталья, с проходимостью все в норме. Муж по результатам спермограммы лечится. Вопрос больше по мне был-проверяла себя.
Принятый ответ
Поняла, у вас по результату все хорошо.
Ольга, здравствуйте! По результатам биопсии вообще ничего критичного. Эндометрий соответствует фазе цикла, не более того. Воспаление (эндометрит) исключено. У вас все абсолютно нормально с эндометрием .
Как давно планируете беременность? Партнер обследован?
Алина, добрый день. 2 года. Партнер проходит лечение. Обследую себя
Принятый ответ
Ольга, трубы проверяли ?
Алина, да, проверяла, и МРТ делала малого таза. Вот еще биопсия была
Здравствуйте. По гистологии всё в норме, нет никакой патологии.
Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальная биопсия.
Брали с целью исключения эндометрита?
Вера Михайловна, да, репродуктолог посрветовала