Расшифровка результатов пайпель биопсии

Добрый день. С мужем планируем беременность, вернее пытаемся забеременеть. Прошла процедуру Пайпель биопсия в другом городе. Результат пришел на электронную почту с пометкой что за лечением обратиться к врачу. Прошу помочь расшифровать результат. В городе где проживаю нет гинеколога ни платного ни бесплатного. Спасибо

34 года

Здравствуйте, результат у Вас в норме. Никакой патологии не обнаружены.
Брали с какой целью?

Наталья, добрый день. Репродуктолог придложила взять чтобы полностью исключить причину во мне.

Какое обследование вы уже прошли?
Муж сдал спермограмму, проходимость труб проверяли?

Наталья, с проходимостью все в норме. Муж по результатам спермограммы лечится. Вопрос больше по мне был-проверяла себя.

Принятый ответ

Поняла, у вас по результату все хорошо.

Ольга, здравствуйте! По результатам биопсии вообще ничего критичного. Эндометрий соответствует фазе цикла, не более того. Воспаление (эндометрит) исключено. У вас все абсолютно нормально с эндометрием .

Как давно планируете беременность? Партнер обследован?

Алина, добрый день. 2 года. Партнер проходит лечение. Обследую себя

Принятый ответ

Ольга, трубы проверяли ?

Алина, да, проверяла, и МРТ делала малого таза. Вот еще биопсия была

Здравствуйте. По гистологии всё в норме, нет никакой патологии.

Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальная биопсия.
Брали с целью исключения эндометрита?

Вера Михайловна, да, репродуктолог посрветовала