Болит голова
Здравствуйте! Позавчера ударился головой об угол дивана (деревянный), но рассечения не было, просто была боль в месте удара. И вот уже третий день болит голова, боль такая распирающая, головокружений и тошноты нет. В детстве, когда ударялся быстро проходило, а сейчас почему то продолжает болеть. Сходил в травмпункт, мне проверили реакцию глаз ручкой и сказали, что все нормально, рентген головы не стали делать. Сказали приходить, если головокружение появится. Про гематому сказали, что она могла образоваться только, если бы рассечение было. Подскажите пожалуйста, может как-то еще следует провериться ? У меня еще иногда голова болит, когда головой лежу на спинке дивана, там же получается передавливаются мышцы шеи, но такой боли давно не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Провериться, конечно, стоит. Сначала нужно сделать МРТ головного мозга и обратиться очно к неврологу по поводу периодических головных болей.
Мы, травматологи-ортопеды, участвуем в лечении ЧМТ только на этапе оказания неотложной помощи непосредственно после травмы. В дальнейшем, передаем пациентов неврологам.
Так же наша помощь может быть востребована, если причиной головных болей окажется ШОП и\или сколиоз.
Но сначала МРТ и невролог.
Константин, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Доброе утро ?
После травмы головы необходимо выполнить КТ головного мозга, основания и свода черепа для поиска линейных переломов, пластинчатых гематолом, контузионных очагов в головном мозгу, которые могут вызывать головные боли
После КТ обязательно обратиться к неврологу
Сейчас вызвать скорую помощь, если есть в вашем городе нейрохирургическое отделение, вас отвезу туда, выполнят КТ и вас осмотрит невролог или нейрохирург
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае без сомнения показана консультация невролога, возможно понадобятся дополнительные обследования . К тому же нужна консультация терапевта , чтобы исключить сопутствующую патологию.