Ребенок упал
Здравствуйте! Меняли памперсы ребёнку, только отвернулись на полсекунды, он сиганул через спинку дивана на пол! Ребёнку год. Теперь переживаю не будет ли последствий. Ездили в приёмный покой, сделали рентген, все хорошо, хирург не увидел ничего страшного, хотя предложил лечь. Я все равно переживаю насчёт последствий. Ребенок после удара чуть чуть поплакал и вскоре уснул, не рвало, после сна был активный. Высота около 75 см
Принятый ответ
Здравствуйте, на месте удара шишка осталась?
Татьяна Владимировна, да и небольшое покраснение, хотя трогаю реьенок не плачет
Поняла, если по рентгегу всё в порядке, перелома нет, ребёнок себя ведёт активно, нет плача, снижения аппетита, он играется, то всё в порядке у вас!
Татьяна Владимировна, шишка на лбу справа
Принятый ответ
Здравствуйте! Шишка мягкая? Есть ощущение, что внутри жидкость? Если перелома нет на рентгене, то переживать не стоит, тяжёлые травмы исключены.
Анастасия Юрьевна, шишка едва заметная, немягкая. Врач под вопросом поставил сотрясение мозга, хотя мы симптомов не увидели, да и он ничего такого не увидел
В таком случае повода для волнений нет. Даже сотрясение головного мозга проходит полностью без последствий для ребёнка
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, а покой соблюдать не надо? Просто с ребёнком это нереально
Если бы ребёнок плохо себя чувствовал, он бы не был активный. Ограничение подвижности у детей практически невозможно. Главное, исключить повторные падения
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все правильно сделали что обратились в приемный покой, сейчас наблюдайте за состоянием. В целом последствий быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли какие-то визуальные изменения-шишки, синяки?