Консультация терапевта /

Температура больше 2 недель — вопрос №1900465

Здравствуйте,у меня такая проблема,температура 37-37,5 держится уже 3-ую неделю,не было значимых признаков простуды,с первого дня не поднималась выше 37,5. Сначала было частое мочеиспускание ,мне сказали это цистит,сейчас пью канефрон,сдала анализ мочи и крови,терапевт сказала,что анализы хорошие, было немного красное горло на второй неделе,но быстро прошло,сейчас температура сохраняется каждый день ,утром 36 и 6, днем 37 и 2, вечером 37 и 2 или 37 и 5

Возраст: 21

Хронические болезни: На узи небольшие камни в почках 4,5 мм и до 3,5 мм

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кроме температуры что беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, беспокоит только напряжение в левой части головы и когда трогаю за ухом немного неприятно и температура до 37.4,больше ничего

Нарколог, Терапевт
По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Вы антибиотик не принимали?
Клиент
Елена Вячеславовна, принимала нолицин в течении недели,но от него температура не спадала
Нарколог, Терапевт
Рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для оценки ситуации на сегодняшний день. Возможно это просто температурный хвост после орви
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови и мочи от последних чисел января не могут объяснить текущего состояния, для уточнения причины температуры следует сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, а что это примерно может быть?
Терапевт
Это может быть - вирусная инфекция, бактериальная инфекция, температурный хвост в рамках астенического синдрома после перенесенной инфекции, термоневроз.
Терапевт
Здравствуйте.

Дарья, в общем анализе крови от 31.01 лейкоциты повышены, лимфоциты снижены, признаки бактериальной инфекции были.
Это может быть температурный хвост после перенесенной инфекции.
Сейчас я рекомендую сдать кровь на СРБ (маркер острого воспалительного процесса), если он в норме- никакого воспалительного процесса нет действительно.
И ОАК повторить.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, парацетамоловый тест проводили?
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, нет
Кардиолог, Терапевт
Выпейте 1 табл Парацетамола ,подождите час ,если температура придёт в норму ,значит она воспалительного характера, если нет , то необходимо сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, или у вас явления термоневроза.
Также, температура субфебрильная до 37,5 С может рассматриваться как вариант нормы.
Клиент
Диана Гурамовна, поняла,спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура сбивается парацетамолом?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, пока не пробовала сбивать им
Клиент
Александр Юрьевич, это может быть что-то вирусное или по анализам все хорошо?
Терапевт
По общему анализу кровие есть признаки бактериальной инфекции ,необходимо начинать принимать антибактериальные препараты , рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Выполнить рентгенографию в двух проекциях грудной клетки.
Клиент
Александр Юрьевич, поняла,спасибо
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Так как уровень лейкоцитов в крови повышен.
Желательно пересдать кровь и с-реактивный белок в динамике, чтобы решить вопрос о необходимости антибиотикотерапии.
Анализы мочи у Вас хорошие.
Клиент
Юлия Алексеевна, а что это может быть примерно?
Терапевт
это могут быть последствия вирусной инфекции.
Лучше пересдать анализы в динамике, чтобы посмотреть, необходим дальнейший прием антибиотика или нет