Температура больше 2 недель

Здравствуйте,у меня такая проблема,температура 37-37,5 держится уже 3-ую неделю,не было значимых признаков простуды,с первого дня не поднималась выше 37,5. Сначала было частое мочеиспускание ,мне сказали это цистит,сейчас пью канефрон,сдала анализ мочи и крови,терапевт сказала,что анализы хорошие, было немного красное горло на второй неделе,но быстро прошло,сейчас температура сохраняется каждый день ,утром 36 и 6, днем 37 и 2, вечером 37 и 2 или 37 и 5

На узи небольшие камни в почках 4,5 мм и до 3,5 мм
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кроме температуры что беспокоит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Вячеславовна, беспокоит только напряжение в левой части головы и когда трогаю за ухом немного неприятно и температура до 37.4,больше ничего

По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Вы антибиотик не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Вячеславовна, принимала нолицин в течении недели,но от него температура не спадала

Рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для оценки ситуации на сегодняшний день. Возможно это просто температурный хвост после орви

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы крови и мочи от последних чисел января не могут объяснить текущего состояния, для уточнения причины температуры следует сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Николаевич, а что это примерно может быть?

Это может быть - вирусная инфекция, бактериальная инфекция, температурный хвост в рамках астенического синдрома после перенесенной инфекции, термоневроз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дарья, в общем анализе крови от 31.01 лейкоциты повышены, лимфоциты снижены, признаки бактериальной инфекции были.
Это может быть температурный хвост после перенесенной инфекции.
Сейчас я рекомендую сдать кровь на СРБ (маркер острого воспалительного процесса), если он в норме- никакого воспалительного процесса нет действительно.
И ОАК повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, парацетамоловый тест проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диана Гурамовна, нет

Выпейте 1 табл Парацетамола ,подождите час ,если температура придёт в норму ,значит она воспалительного характера, если нет , то необходимо сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, или у вас явления термоневроза.
Также, температура субфебрильная до 37,5 С может рассматриваться как вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диана Гурамовна, поняла,спасибо

Пожалуйста
Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура сбивается парацетамолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр Юрьевич, пока не пробовала сбивать им

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр Юрьевич, это может быть что-то вирусное или по анализам все хорошо?

По общему анализу кровие есть признаки бактериальной инфекции ,необходимо начинать принимать антибактериальные препараты , рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Выполнить рентгенографию в двух проекциях грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр Юрьевич, поняла,спасибо

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Так как уровень лейкоцитов в крови повышен.
Желательно пересдать кровь и с-реактивный белок в динамике, чтобы решить вопрос о необходимости антибиотикотерапии.
Анализы мочи у Вас хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Алексеевна, а что это может быть примерно?

это могут быть последствия вирусной инфекции.
Лучше пересдать анализы в динамике, чтобы посмотреть, необходим дальнейший прием антибиотика или нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать