Кровяные прожилки в мокроте
С начала апреля был сильный бронхит с одышкой, нехваткой воздуха, кашлем. Прокололи Цефтриаксон 14 дней, делала ингаляции с беродуалом. Стало лучше. Через неделю опять начался кашель, прописали цефиксим, ацц, гербион. Делала обзорную рентгенографию в начале мая, все чисто. Неделю назад была очень сильная невралгия, сдавило все, невозможно было повернуться и дохнуть. На следующий день при кашле в мокроте стали появляться маленькие прожилки крови, темные. Может ли это быть от невралгии, стоит ли делать КТ грудной клетки?
Хронический бронхит
38 лет
Здравствуйте. Нужно пройти дополнительные обследования: общий анализ крови, чтобы исключить воспаление или аллергию. Общий анализ мокроты и мокроту на туберкулёз. Затем уже решать что делать дальше.