Сильные боли в животе, тошнота,озноб.
Как лечитьхронический спастический колит, хронический панкреатит, хронический дуоденит, недостаточно каридио на 40 см. И эхографическая дисфузное изменения паренхимы поджелудочной железы,реактивного характера. Как и чем лечить,Кроме диеты.еще дизбактериоз,нет роста лакто и бифио бактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований
Какой консистенции стул у вас?
Кратность?
Анна, у меня по запор, то понос. Чередуются. Вообще всегда раньше был запор , стул в 3,4 дня один раз. В последнее время или понос один раз а день,или несколько дней нет стула
Анна, у меня стул чередуется понос и запор.Сильное вздутие после лубой еды, метиоризм, боли в области всего живота, больше с лева и справа под ребрами плю внизу живота с право. Беспечинные приступи рвоти иногда и всегда тошнота. Сильно потею по ночам. И периодически бывает озноб с кратковременным поднятием давления.
Патологической примеси в стуле нет?
Анна, вроде нет, я прикрепила каптограму и бак посев
Анна, я прикрепила все анализы, не видно их?
Да, ознакомилась с результатами :
По оак бхничего критичного нет
По копрограмме признаки воспаления.
Пока ты дивертикулярная болезнь локализации сигмовидной кишки.
По колоноскопии у вас колит.
Учитывая ваши жалобы и результаты обследований рекомендую дообследоваться:
Пройти дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра
Фекальный кальпротектин
Соблюдайте Диету и режим питания
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследования? Проблемы со стулом есть?
Марина, очень сильно раздувал и болел живот, рвала без причины, потела сильно по начали, бессонница, сильное газообразование, и желудок болел.
Здравствуйте! рекомендую просанировать кишечник - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Санацию проводить на фоне приема препарата Нексиум 20мг утром натощак 14 ней для защиты желудка. Далее - решать вопрос о необходимости приема препаратов урсодзоксихолевой кислоты (в связи с застойными явлениями желчи в желчном пузыре).
Марина, я пила альфонормикс, у меня сильный дизбактериоз, нет роста бифидо и лакто бактерий, не получилось прикрепить картограммы и бак посев кала. Сейчас попробую прикрепить.
Марина, я пила альфонормак . Хотела,чтобы вы посмотрели ещё раз мои анализы которые я прикрепила. Я добавила каптограму и анализ на дисбактериоз и анализы свежие.
Марина, также я принимала нольпазу 20 два раза в день и диспоьолин 3 раза в день, потом заменили на нообутин. И Бифиформ.
Когда и в Какой дозировке принимали Альфанормикс? По результатам копрограммы имеется воспалительный процесс в кишечнике на фоне дивертикуллеза.
Марина, это было несколько месяцев назад. По 1 таблетки два раза в день.
Марина, в дозировке 200 два раза в день. Мне ещё рекомендую грандаксин. У меня и так правильное питание и вредных привычек я не имею. Но сидячая и нервная работа.
При дивертикулезе кишечника Альфанормикс можно повторять курсами до 3 раз в год с целью профилактики и лечения. Так как работа стресовая, можно пробовать курсом Грандаксин или Атаракс до 3 месяцев.
Марина, я пью нольпазу уже второй месяц и нообутин, сколько можно пить эти припараты. И что лучше,нообутин или дюспотолин?