Консультация дерматолога /

Мозоль стержневая — вопрос №1381529

Добрый день. После долгой ходьбы во время отпуска разболелась мизинец. Сначала подумала, что надавила обувь. Вроде и легче стало через пару дней. Потом боль стала возвращаться и болеть сильнее и сильнее. Так как это мизинец, где всегда у меня чуть натоптыш имеется я решила, что это стержневпя мозоль у меня уже. По совету врача ранее который мне назначил такое, я распарила ноги, стерла огрубевшее и намазала Верукацидом. Такое я делала 2 дня, но боль росла. Сейчас болит ужасно, обувь носить невозможно. Вчера на ночь намазала Немозоль мазью, но толку нет вообще. Помогите, пожалуйста. Сходить в моем городе к врачу сложно, воспользоваться азотом невозможно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, готово

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,вероятнее всего это вирусная бородавка
Сейчас необходимо использовать
Мазь левомеколь 2 р в день 7 дней,затем не использовать домашние средства связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, готово
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас на поверхности выражена мацерация. Все размякло
С большой вероятностью, что это бородавка
Обязательно осмотр в дерматоскоп для подтверждения диагноза и удаление методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Достаточно часто момзоль(натоптыш)развивается в проекции сустава,что значительно снижает качество жизни.Осмотр поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, готово
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действительно имеет место мозоль.Ванночка мыльно-содовая на 10 минут,механическая чистка.Подсушить салфеткой.Наложить мозольный пластырь на ночь.Утром снять повторить ванночку и чистку.Как правило,в течение 2-3 дней проблема разрешается. Дабы уменьшить давление следует накладывать салфетку в 4-4 слоев с отверстием в области мозоли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
В данный момент на поверхности размягченная кожа, в центре, визуально, бородавка.
Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии для подтверждения диагноза, с последующим удалением.
Можно методом электрокоагуляци, криодеструкцией(жидким азотом) , лазером, аппаратом Сургитрон.
После удаления обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней, сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас наносите мазь левомеколь 2 р в день
И обязательно показать очно врачу для осмотра в дерматоскоп чтобы уточнить что это .
Похоже на бородавку.
Надо удалять лазером.
Дома лучше не прижигать,часто вот такие ситуации и возникают как у вас из за домашнего лечения.сами не удалите это
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Сейчас воспаление.
Но по фото, скорее бородавка вирусная.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена носочков.
Можно после заживления удалить электрокоагулятором или лазером.
Часто ожоги и распространения при удаление в домашних условиях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стержневая мозоль. Самостоятельно лучше ее ни чем не сводить . Наружно чтобы снять воспаление используйте раствор Фукорцина 2-3 раза в день и показаться очно доктору
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Елена!
Сейчас у вас воспалительный процесс. Это необходимо снять. Быстро это сделать поможет Тетрадерм, используйте на 2-3 дня, затем перейдите на любую мазь с антибиотиком : левомеколь, банеоцин или фуцидин.
Для облегчения ходьбы используйте разгрузочный пластырь, погуглите, он мягкий, с дырочкой в центре.
Далее когда воспаление уйдёт, помочь справиться с проблемой поможет только подолог. Он удалит аппаратом мозоль безболезненно. В домашних условиях в основном ожоги получаются.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуй
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуй
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

вирусная бородавка.

Утром и вечером Левомеколь 5 дней.