Мозоль, надтоптыш
Здравствуйте. У пенка появилось это пятно белое, ближе к ногтю чуть твердоватое. Вроде похоже на мозоль или что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Как давно заметили образование? При надавливании болезненость?
Екатерина Александровна, сегодня, нет не болит
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста на что это похоже
По фото не похоже на Бородавку...
Можно подумать либо про мозоль, либо про Эксфолиативный дерматит (появляется в виде пузырей из кожи, без жидкости, которые могут лопаться с образованием обрывок кожи)..
Какой возраст у ребёнка?
Екатерина Александровна, 7 лет.
Екатерина Александровна, это же нечего страшного? Просто в интернете прочла жуткие вещи
Используйте крем УрокрЭм 10%, или Фореталь, или Радевит Актив 2р/д месяц
Стараться новюсить удобную обувь, чтоб не натирала
Не переживайте, Наталья, ничего страшного, довольно часто встречается как у детей, так и у взрослых.
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Это похоже на проявления эксфолиативного кератолиза. Причины его развития могут быть потливость,перегревание, длительный контакт с водой.
Можно наносить Урокрем 2р в день
Это пятно отшелушиться и примет вид нормальной кожи.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
Юлия Юрьевна, это у ребенка, я сегодня заметила, просто в интернете страшные вещи причитала
Я поняла, что это у ребенка.
Страшного ничего нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Максим Леонидович, а что это?