Консультация хирурга /

После мозоли покраснение — вопрос №2744173

Добрый день! Натерла новыми ботинками открытый участок тела. Появилась мозоль, даже был замечен прозрачный гной, пару дней обрабатывала перекисью водорода , потом забыла, думала пройдет само. Уже неделю ситуация как на фото. Покраснение вокруг раны с корочкой. Что делать в таком случае? Дома есть перекись, левомеколь, хлорогексидин. Почему краснота не уходит и что делать? Переживать начала из-за этого

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Хирург
Здравствуйте, по фото ничего опасного нет, краснота это стаз капилляров и он ничем не опасен. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать хлоргексидином до полного отхождения корочки 2-3 раза в день.
В течение недели ранка должна зажить.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Диана, здравствуйте ?
Страшного ничего нет, на мой взгляд!
Я бы рекомендовал обработку «Бетадин» (раствор).
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Рана у Вас практически зажила.
Покраснение, это постравматическая пигментация, пигментация можно держаться после заживления длительно.
Сейчас достаточно обрабатывать бетадином. Корочку не сдирать. Избегать повторно травматизации.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет. Обрабатывайте раствором хлоргексидина, с ним же повязки 2 р в день. Постепенно все заживет. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день! рана в стадии заживления. это не покраснение, это гиперпигментация кожи. Рекомендую местно мазь левометил 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото ничего страшного нет , не переживайте.
Пигментация будет присутствовать и это не опасно.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина и ничего больше не надо.
Не болейте