Ботулинотерапия

Сдалала 12.05.23г 30ед ксеомина в шею для лечения фибромиалгии, планирую сейчас процедуры инвазивную карбокситерапию, иньекции траумеля, иглоукалывание и массаж, перед иньекциями кожу обеззараживают спиртом, также процедуру PRP, но уже в ногу, там используется гепарин, что из этого может навредить ботулинотерапии или можно все эти процедуры делать не опасаясь. Откладывать лечение не хотелось бы так как уже в отпуске и записалась к врачам, но начиталась в инете, что нельзя антикоагулянты, что карбокситерапия расширяет сосуды, а это противопоказано после ботулинотерапии. Как быть?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Владлена
Не вижу проблем для проведения процедур
Окончательное решение принимает врач лечащий ваш

Принятый ответ

Добрый день! Ботулотоксин разрушают антибиотики. В перечисленном списке антибиотиков нет, так что ничего не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний для этих процедур нет, можете делать. Просто массажи и прочее в зоне инъекции может сократить эффект ксеомина