Отеки после Ксеомина
Добрый день, 26.05 делала инъекции Ксеомина - лоб, межбровье, и «гусиные лапки»; 32 единицы всего, из них 2 - на «гусиные лапки»;. Инъекции делаю не в первый раз, но ранее делала только лоб и межбровку. На следующие сутки после инъекций появились отеки под глазами, преимущественно в области скул, и не проходят до сих пор, уже 9е сутки. Со вчера принимаю Лимфомиозот по рекомендации врача (25 капель утром и вечером), а также все это время соблюдаю питьевой режим (с ограничением жидкости вечером), прикладываю патчи, делаю контрастные умывания. Есть ли шанс как-то убрать эти отеки в ближайшее время? Какие дополнительные процедуры/препараты могут помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сделать микротоки 2-3 раза в неделю и лимфодренажную маску ангиофарм. По мере того, как будет уходить действие ксеомина пройдут и отеки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Токсин замедляет лимфоотток, из - за это отёки.
Лимфомтозот продолжать.
Добавить микротоки круговой мышцы глаза в режиме лимфодренаж.
Самомассаж глаз.
Фуросемид одну таблетку.
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ!
Подскажите, 1 таблетка Фуросемида - это разово, или по 1 в день в течение какого-то периода?
Да один раз.
Если не уйдет, через три дня можно ещё один раз.
Но больше не стоит.
Перед приемом измерить давление.
Это мечегонный препарат, он может снижать давление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфомиозот можно принимать по 20 кап 3 раза в день.
Однократно выпить лазикс 1 таблетку, это мочегонное.
Из процедур: лимфодренажный массаж лица, можно самостоятельно делать по гидрофильному маслу, посмотрите массажные линии в интернете, после массажа масло смыть; микротоки можно делать через день.
Ксеомин блокирует мышцы, из за этого нарушается отток лимфы, поэтому отеки. Дозировка у вас была небольшая, думаю лимфоток быстро восстановится, месяц максимум.
Желаю скорейшего восстановления!