Осложнения после ксеомина

Здравствуйте,26 июня поставила ксеомин(схему прилагаю).На следующий день начали отекать глаза.Я повторно сходила к косметологу,она назначила лимфомиозот.Отеки так и остались,ночью они усиливаются и утром еле открываю глаза.Днём становится чуть лучше.Я переживала,но это оказались только цветочки😭на 8 день перекосило рот!Помогите пожалуйста,что мне делать???! 10 июля улетаем на море,а у меня рот перекошен.Хожу в медицинской маске на лице.Даже когда я разговариваю это очень заметно.Я просто места себе не нахожу.Как это исправить за 7 дней??!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!полный Эффект от процедуры можно оценить только через 2 недели! Но обычно препарат "встаёт" раньше. Отеки могут быть вокруг глаз, если они у вас были до процедуры, то могут усилиться!!!! Если хотите ослабить действие препарата то можно начать массаж лица, микротоки, сходить в баню, фитнес!!! Делать компрессы на область в/глаз с тоником содержащим артишок ( или маска в/глаз). Но боюсь , до поездки полностью решить проблему не получится! Вам необходимо очно показаться косметологу, который делал процедуру!

Вера, подскажите пожалуйста,что мне делать что бы убрать перекос рта,на какую область делать компрессы и массаж

Компрессы на область в/глаз ( маска с артишоком от отечности жернетик), массаж лицо, шея декольте! Препарат быстрее будет выводиться!!! Можно ли что-то поменять с уголком рта, нужно очно у косметолога проконсультироваться!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Вам надо написать в компанию Ксеомин в офис в Москве
Описать им ситуацию и прислать фото
Они вам подскажут эксперта в вашем городе, кто поможет ситуацию исправить с н/3 лица
Это надо ввести препарат еще
А вот с отеками : лимфомиозот 30 кап 2 раза в день, принять однократно мочегонное, микротоки делать через день
Начать пить Нейромультивит 1 таб в день
Посетить баню и хорошо попариться
И показаться эксперту, если ваш косметолог ничего не предлагает сделать

Принятый ответ

Добрый день! Опасная зона- перерасслабили мышцы рта. Я считаю, что больше ничего не нужно колоть.
Наоборот, нужно постараться сделать все, чтобы восстановить нервную проводимость - это микротоки, витамины группы В
Хотя шансов уже мало- до 90% ботулотоксина встраивается в синапсы уже в первую неделю
Если и начинать, то нужно было в первые 3-5 дней
От отеков Лимфомиозот несильно поможет. Лучше антигистаминный Зиртек 2р/д- он быстрее выгоняет лишнюю воду
В следующий раз колите Ботокс или Диспорт и только в лоб!

Марина, здравствуйте
До вчерашнего дня с областью рта было все в порядке,поэтому раньше и не начала.
Меня отеки уже не так волнуют,как перекос рта.

Тогда начинайте группу В, бани-сауны и подключайте микротоки у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно попробовать микротоки, прозерин или ДМАЕ проколоть, витамины группы В внутрь, тепловые процедуры. Обратитесь к своему косметологу