Удален ноготь на руке сколько делать перевязки?

Здравствуйте, четвертого мая удален ноготь на указательном пальце руки после травмы. 5 дней делал перевязки с левомеколем и Бетадином. Далее перевязки самофиксирующимся бинтом с салфеткой и парой капель бетадина, вопрос: сколько еще надо перевязывать палец и надо ли капать бетадин при этом?

Нет
47 лет

Здравствуйте!
Если ногтевое ложе подсохло и не сочиться, нет отделяемого, тогда можно перевязки больше не делать.
Единственное что-бы лишний раз не травмировать ложе старайтесь его прикрывать пластырем , напальчником , особенно если выполняете работу руками в не сильно чистых условиях(с землей или с машиной и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, спасибо за ответ, а надо ли смачивать повязку бетадином и перед повязкой споласкивать перекисью и хлоргексидином. Или просто сухой пластырь? Наверное, пару оборотов самофиксирующегося бинта тоже подойдут, правильно? 10 июня буду на море пару недель ещё. Не мочить, наверное, совсем в напалечнике купаться? И сколько по времени беречь каросту? То есть сколько ещё перематывать палец?

Если ложе уже сухое , тогда смачивать и использовать бетадин не надо. Уже можно держать открытым и сухим, или использовать сухой обычный пластырь что бы не травмировать(цеплять) эту область.
Когда будите на море оденьте напальчник, соль может "разъесть", начнет воспаляться..

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ. Когда капаешь перекисью ещё маленько шипит с краешка, думаю, ещё неделю Перекись Хлоргексидин и Бетадин поделаю, а потом буду делать, как Вы сказали с сухой повязкой. На море одену напалечник очень надеюсь, что под напалечник вода не попадёт. Хорошего дня!

Да , если ложе не совсем сухое, и повязка прилипает, можно поделать перевязки еще неделю. Перекись не используйте сейчас, размачивайте водным хлоргексидином.