Вопрос о наступлении беременности
Здравствуйте, 1.05 был ппа и муж не успел вовремя остановиться. 2.05 выпила гинерристон, месячные пришли в срок 4.05. Вчера (15.05) был ПА в презервативе, но мне показалось, что немного спермы попало на малые половые губы, когда муж его снимал. Сам презерватив был не поврежден и естественно полного семяизвержения во влагалище не было. Я сразу пошла в душ и всё смыла. Сейчас у меня овуляция по идее. Нужно ли еще пить таблетку экстренной контрацепции? Не хотелось бы губить себя этими таблетками, но беременность крайне не желательна.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭК не нужно принимать, беременности не будет, если семяизвержение во влагалище не было.
Галимат, даже если есть вероятность, что было немного семени на малых половых губах возле начала влагалища ?
даже если так было, никак беременности не будет, спермтозоиды не такие активные чтобы дойти до шейки матки, а потом в полость матки )) На воздухе сперматозоиды погибают. Беременность наступает при эякуляции только во влагалище, но не на половые губы, ни у входа , ни на других частях тела, не переживайте) Беременность исключена
Галимат, спасибо большое. А вот то, что я выпила гинепристон за 2 дня до месечных,как-то влияет сейчас? Не заблокировался у меня овуляция в этом месяце ?
нет, не заблокировали, если месячные пришли , значит все нормализовался)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, препарат принимать не нужно, беременность так не наступит. Она наступает только при эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, препараты экстренной контрацепции пить не нужно. У Вас в такой ситуации беременности быть не может.
Сперматозоиды во внешней среде не активны.
Екатерина, даже если есть вероятность, что было немного семени на малых половых губах возле начала влагалища ? или гинепристон полностью остановил овуляцию в этом цикле?
ЭК Вы пили в прошлом цикле, на этот цикл ЭК не распространяется.
Просто от эякулята на половых губах или на преддверии влагалища беременность не наступает.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена, беременность наступает после эякуляции глубоко во влагалище. Эк принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, беременность наступить не может.
Сперматозоиды не смогут с половых губ попасть во влагалище и в цервикальный канал.
Здравствуйте, беременность не наступит, принимать эк не нужно