Двухсторонний отит

Здравствуйте. Сыну 1.9 при обследовании у сурдолога аппарат выявил двухсторонний отит. Никаких признаков не было. Разве может быть такое? Бессимптомный отит? И чем нам лечить отит? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Какой отит вам поставил сурдолог? Их много различных. Может быть бессимптомное течение, например экссудативнй отит (жидкость за барабанной перепонкой) может не давать никаких симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фидания
Клиент

Татьяна, хронический двухсторонний средний отит, течение

Вам в любом случае нужна очная консультация, слишком мало данных и надо уши смотреть. Вы с какими жалобами обращались к сурдологу? Какое лечение он вам прописал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фидания
Клиент

Татьяна, сыну 1.9 он не говорит. Решили проверить слух, вдруг не слышит. Проверили, слышит. Но аппарат показал двухсторонний отит. Лор назначил, антибиотики, анауран капли в уши, изофра в нос и мирамистин в горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фидания
Клиент

Татьяна, антибиотики сколько дней пить? Завтра 7 день. Сыну 1.9

7 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Фидания
Клиент

Татьяна, а нам назначили 10 дней. Не слишком ли много для нашего возраста?

Значит принимайте 10. В среднем курс антибиотиков 7-10 дней.