Вязкость крови и повышение тромбоцитов
Добрый день. В общем клиническом анализе крови у меня повышены тромбоциты до 395 при норме до 387. При этом гематокрит 37,9 при норме до 44,3. Нужно ли принимать какие либо кроверазжижающие препараты?
Здравствуйте. Общепринятая верхняя граница нормы тромбоцитов - 450. Вы в нее укладываетесь. Ничего принимать не надо.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Наталия, добрый день, нет, не нужно! у вас и тромбоциты, и гематокрит в норме.
При назначении препаратов для разжижения мы смотрим на коагулограмму. даже судить по общему анализу о том, что «кровь густая» неправильно.
Сафия, спасибо
Здравствуйте, какие препараты принимаете на постоянной основе?
Добрый день. Ничего принимать не надо. У вас норма.
Ольга, спасибо