Гной в горле

Здравствуйте, 2 раза за короткий период была ангина. Обращалась к врачу было произведено промывание и 2 раза удалялись закальцевавшиеся кусочки. Лечилась антибиотики и хлорофилипптом. Сейчас за первыми дугами и миндалинами что то белое, похожее на жидкий гной. Что это может быть? К врачу записалась, но это ещё не скоро, а очень страшно.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины. Вполне может быть обострение хронического тонзиллита, образование жидкого гноя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Фото загрузила но сфотографировать не удалось хорошо

Полощите горло сейчас фурасолом, обрабатывайте миндалины люголем. Сдайте клинический анализ крови, АСЛ-О, чтобы понимать есть ли риск осложнений, есть ли активная бактериальная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла. Была ли температура при ангине? Сколько дней принимали антибиотики и какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте. Фото прикрепила, но хорошо сфотографировать не получается. Принимала Амоксиклав 10 дней

В горле нет признаков острого тонзиллита по фото в настоящий момент. Скорее всего в миндалинах казеозные пробки у вас. Желательно очно посетить лор-врача и промыть миндалины курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сами миндалин чистые. А за ними что белое стекает в гортань

Это может из носоглотки стекать содержимое. Нос не заложен, насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, до ангины была заложена носоглотка. Когда сморкаешься ни чего нет, а внутри есть. Врач прописала гиоксизон и дезринит. Вроде прошло, а сейчас опять вернулось. Приходится сначала в себя, а потом выплевывать при чем сопли как желе. Достала лекарство заново. Врач сказала спрей 1 мес использовать, я грешу на себя что 3 медели. Может не долечилась

Спрей дезринит продолжайте еще минимум 3 недели по 2 дозы 2 раза в день, перед спреем нос трогайте аквамарисом, отсмаркивайтесь. Если проблема затянется- выполните рентген пазух носа для оценки наличия в них воспаления и общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности. Какие антибиотики пили и сколько дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото горла пожалуйста.
Ангина была с повышением температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Амоксиклав пила, температуры нет

Когда у вас была ангина, она не сопровождалась подъемами температуры?
Стрептококковая ангина протекает с температурой 38-39.
Просто по описанию похоже, что это был хронический тонзиллит с казеознвми пробками, раз врач их промывал.
Прикрепите сейчас фото горла по возможности пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, здравствуйте фото прикрепила, только сфотографировать хорошо не получилось. Температуры не было. Миндалин сами чистые, но за ними что то белое стекает в гортань. Если попью или поем ни чего нет. А потом опять появляется

Не очень хорошо видно. Налетов нет, это не ангина, антибиотики не нужны.

Скорее всего у вас есть казеозные пробки - это признаки хронического тонзиллита, нужно промыть Миндалины курсом в поликлинике.
При хроническом тонзиллите снижается местный иммунитет в горле.
То что стекает, возможно из носа. Как сейчас нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, до ангины была заложена носоглотка. Когда сморкаешься ни чего нет, а внутри есть. Врач прописала гиоксизон и дезринит. Вроде прошло, а сейчас опять вернулось.

Нужно хорошо промыть эту слизь и снять отек.
В нос називин 3 раза в день - 5 дней
Затем промыть Долфин/Аквамарис Лейка - 5 дней
Затем Дезринит по 2 дозы 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина
Приложите фото горла пожалуйста
Сейчас есть боли,температура?
Какой антибиотик принимали за последние 3 мес?
Какие то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, здравствуйте. Фото прикрепила, но оно не получается хорошого качества. Пила амоксиклав 10 дней температуры не было. Бак посев на чувствительность к антибиотикам дела, сейчас прикреплю

Амоксиклав пили когда?боли сейчас есть?когда посев сделан?

Если фото передает правильно,то есть незначительная гиперемия задней стенки и небных дужек,налетов конечно не вижу,скорее это пробочки у вас.лимыоузлы в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, боли нет, амоксиклав пила в январе, бак посев роста микроорганизмов не обнаружено в марте месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, да лимфоузлы не увеличены не болят

Ирина,положите горло Ротоканом на 100 мл теплой кипячёной воды 1 ст ложка раствора 3-4 раза в день,7 дней
Порассасывайте Бактоблис 1 табл на ночь 20 дней
Если пробки вам мешают то можно провести промывания у врача,если полоскания не помогут
Также есть домашний ультрафиолетовый облучатель Солнышко,можно покварцевать дома,1 раз в день,5-7 дней