Консультация гинеколога /

Кесарево сечение — вопрос №1381969

Здравствуйте,экстренное кесарево,выписали через три дня,врач проводивший осмотр в день выписки давал рекомендации,сказал что гемоглобин низкий 108,нужно пропить сомбифер,сказал что уколы которые делали в живот для разжижения крови,заменить таблетками,также сказал что нужно будет сдать мочу на 7 день,сказал все распишет подробно,ну и конечно рассписал,увидела уже дома....помогите,что хоть тут написано

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , прикрепите выписку
Клиент
Наталья, здравствуйте,прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Контрацепция, грудное вскармливание, консультация гинеколога через 6 недель, контроль оак и оам через 7 дней, флюорография амбулаторно, продолжить профилактику тромбоэмболических осложнений НМГ с контролем коагулаграммы, лечение анемии , приём сорбифера
Клиент
Наталья, что такое контроль коагулаграммы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это анализ крови на свертываемость
Клиент
Наталья, а его когда нужно будет сдать,после того как уколы проколю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, до 7 дней уколы, затем сдать анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. прикрепите выписку
Клиент
Ольга, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1.про 86 дней 2. реабилитация. 3. контрацепция. 4. грудное вскармливание. 5. консультация гинеколога через 6 недель. 6. флюорография амбулаторно. 7. контроль оак оам через 7 дней в женской консультации 8. продолжить профилактику тэо низкомолекулярными гепаринами 0,2 подкожно, 7 дней с контролем коагулограммы 9. лечение анемии препаратами железа двухвалентного 100 мг 1 таб 2 раза в день - сорбифер 3-4 недели с контролем оак
Клиент
Ольга, а можно про 8 пункт рассказать на русском языке,какой препарат применять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в скобках указан дальтеп 0,2.
Клиент
Ольга, а куда его колоть и сколько
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
подкожно (обычно в живот) 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Ольга, а его нужно с чем смешивать или нет,подойдёт пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. уже с преднаполненным шприцом. просто ввести подкожно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам только назначения написать, какие написаны? Или все, что написано?
Клиент
Екатерина, если есть возможность,перевидите пожалуйста все
Гинеколог
Рекомендовано: реабилитация, контрацепция, грудное вскармливание. Консультация гинеколога через 6 недель, флюрография ( А Вы после родов не проходили?), контроль общего анализа крови и мочи через 7 дней.Продолжить профилактику тромбоэмболических осложнений, прием препаратов (гепарин 0,2 подкожно)и контроль коагулограммы. Лечение анемии препаратами железа по 1т 2 раза в день, контроль общего анализа крови.
Клиент
Екатерина, нет не проходила флюрографию,меня только вчера выписали,скажите чем можно заменить укол?
Гинеколог
Укол ничем не заменить, нужно именно такое введение. А флюрографию пройдите обязательно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста,а на что влияет флюрография?
Гинеколог
Это так положено после родов обязательно пройти. Найдите время)
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)