Консультация гинеколога /

Плохое сокращение матки после кс — вопрос №2435516

Здравствуйте. Месяц и 11 дней назад было кс. Малыш родился очень крупным. Грудью не кормлю. Через две недели назначили антибиотик аугументин, экстракт перца, окситоцин 5 дней, была положительная динамика. Ровно через месяц началось обильное кровотечение. В течении 10 дней ( два из 10 дней выделений не было) были небольшие сгустки. Делала узи.( во время кровотечения). Мой врач сказал, что это месячные, но его беспокоит плохое сокращение матки и пышный эндометрий,есть лейкоциты в мазке.Назначен антибиотик цефтриаксон внутримышечно, норколут. Согласны ли вы с лечением? Чем можно заменить цефтриаксон? Не хочется ставить эти уколы. Стоит ли снова принимать экстракт перца или он уже не поможет? Прикрепляю два узи с разницей в 2 дня. До начала выделений и на второй день кровотечения и анализ крови.
Так же хотелось бы дополнить, что за 3 дня до месячных был острый цистит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Язвенная болезнь 12-перстной кишки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня кровянистых выделений нет?
Или они продолжаются?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на сегодняшний день крови больше нет

Акушер, Гинеколог
Если нет боли внизу живота, кровянистых выделений, рекомендую понаблюдать.
Повторить УЗИ на 6-7 день цикла после следующих месячных.
Оценить толщину эндометрия.

Перваям менструация после родов может быть не типичная.
Это нормально.
Цикл только устанавливается
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что эндометрий стал больше при месячных по сравнению с узи сделанного за 2 дня до них? Почему так могло произойти?
Акушер, Гинеколог
Да правильно.
Но незначительно.
Может быть погрешность измерения.
Поэтому Контрль УЗИ нужен.
Исключить патологию эндометрия
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас за информацию. Еще хотела спросить, определяется ли как то на узи осталось ли что то в матке?
Акушер, Гинеколог
Конечно, это видно.
В вашем случае ничего подобного не описано
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас на сколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, сейчас выделений нет третий день
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сейчас есть кровянистые выделения ? Боли в животе ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Сейчас выделений нет третий день
Гинеколог, Акушер
После родов цикл может восстанавливаться 6-8 месяцев , первые менструации часто бывают более обильными . Пока можно понаблюдать и сделать еще раз узи после следующей менструации . По крови есть незначительная анемия , начните прием железа ( например Сорбифер).
Клиент
Анна Александровна, принимаю постоянно после кесарево сидерал форте. На всякий случай все же спрошу. Чем лучше заметить цефтриаксон?
Гинеколог, Акушер
Можно Амоксициллин / Амоксиклав . Но я не вижу показаний у Вас к назначению антибиотиков .
Клиент
Анна Александровна, замечательно. Благодарю вас
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По поводу эндометрий скорее всего погрешности в измерении в одном 8мм в другом 9 мм. Понаблюдать контроль узи в динамике, настойку водного перца продолжайте