Плохое сокращение матки после кс

Здравствуйте. Месяц и 11 дней назад было кс. Малыш родился очень крупным. Грудью не кормлю. Через две недели назначили антибиотик аугументин, экстракт перца, окситоцин 5 дней, была положительная динамика. Ровно через месяц началось обильное кровотечение. В течении 10 дней ( два из 10 дней выделений не было) были небольшие сгустки. Делала узи.( во время кровотечения). Мой врач сказал, что это месячные, но его беспокоит плохое сокращение матки и пышный эндометрий,есть лейкоциты в мазке.Назначен антибиотик цефтриаксон внутримышечно, норколут. Согласны ли вы с лечением? Чем можно заменить цефтриаксон? Не хочется ставить эти уколы. Стоит ли снова принимать экстракт перца или он уже не поможет? Прикрепляю два узи с разницей в 2 дня. До начала выделений и на второй день кровотечения и анализ крови. Так же хотелось бы дополнить, что за 3 дня до месячных был острый цистит.

Язвенная болезнь 12-перстной кишки
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня кровянистых выделений нет?
Или они продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, на сегодняшний день крови больше нет

Если нет боли внизу живота, кровянистых выделений, рекомендую понаблюдать.
Повторить УЗИ на 6-7 день цикла после следующих месячных.
Оценить толщину эндометрия.

Перваям менструация после родов может быть не типичная.
Это нормально.
Цикл только устанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что эндометрий стал больше при месячных по сравнению с узи сделанного за 2 дня до них? Почему так могло произойти?

Да правильно.
Но незначительно.
Может быть погрешность измерения.
Поэтому Контрль УЗИ нужен.
Исключить патологию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю вас за информацию. Еще хотела спросить, определяется ли как то на узи осталось ли что то в матке?

Конечно, это видно.
В вашем случае ничего подобного не описано

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас на сколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, сейчас выделений нет третий день

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас есть кровянистые выделения ? Боли в животе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте. Сейчас выделений нет третий день

После родов цикл может восстанавливаться 6-8 месяцев , первые менструации часто бывают более обильными . Пока можно понаблюдать и сделать еще раз узи после следующей менструации . По крови есть незначительная анемия , начните прием железа ( например Сорбифер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, принимаю постоянно после кесарево сидерал форте. На всякий случай все же спрошу. Чем лучше заметить цефтриаксон?

Можно Амоксициллин / Амоксиклав . Но я не вижу показаний у Вас к назначению антибиотиков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, замечательно. Благодарю вас

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу эндометрий скорее всего погрешности в измерении в одном 8мм в другом 9 мм. Понаблюдать контроль узи в динамике, настойку водного перца продолжайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать