Консультация терапевта /

Боли в костях — вопрос №1381991

Онкология. Метостазы в костях, проходим химиотерапию, капаем заледроновую кислоту. Подскажите как уменьшить боли в спине и ногах? иногда не возможно терпеть. Ставить укол не всегда есть возможность. Пила нимесил, найз, уже особо не помогают. Что можно ещё?

Возраст: 54

Хронические болезни: онкология, метастазы в костях

Терапевт
Добрый день, вам необходимо обратиться к участковому врачу, или в кабинет паллиативной помощи. Возможно, вам необходима выписка более сильных обезболивающих препаратов например трамадол
Клиент
Наталья, скажите, а если была операция на головном мозге год назад можно принимать Трамадол? нам врач назначил этот препарат, но в инструкции если применение с осторожностью при заболеваниях головного мозга. (думаем лучше принимать по одной таблетке при острой боли)
Терапевт
Здравствуйте! Трамадол можно и нужно применять с целью обезболивания. Если переносимость хорошая, то в дозе, назначенной врачом.