Анализы крови плюс минус всегда такие
Анализы крови плюс минус одно и тоже, так высоко билируьин ещё не был, волнует скоростью клубочковой фильтрации. Низкая очень, как это опасно или нет, и в целом что можете сказать, пил сейчас до анад зов урсосан форте 1.5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости и почек делали?
Рекомендую также сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С.
Скорость клубочковой фильтрации ниже нормы, но не критично снижена.
Давление в норме?
Рост, вес?
Евгения, УЗИ делалвсе окей, есть жировая прослоцка на печени а так все ок.
Гепатиты уже сдавал все ок
Рост 183 вес94-95
Евгения, давление бывает иногда, я так не меряю, если понервнияаб и щагоняюсь то да
Камней в желчном пузыре нет?
На синдром Жильбера обследовались?
Евгения, камней нет
На синдром нет, так как если бы он был то всегда бы был билируьин повышен, а он бывает то высокий, то идеально, но 40 в первые
УЗИ можете прикрепить?
Евгения, сейчас нет все дома вечером да
Ок. Напишите потом.
Евгения, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы.
Воды достаточно пьете?
Алена, ну как сказать когда как а так да пью
СКФ может снижаться из-за недостатка воды.
УЗИ ОБП выполняли ?
Алена, да каждые 3 месяца делаю, только сказали что жировая прослойка на печени и за чего величина чутка
Есть возможность прикрепить результат УЗИ?
Алена, вечером
хорошо, жду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом нормального креатинина снижение СКФ не критичное, рекомендую снизить количество белка и увеличить количество жидкости в рационе и спустя две недели повторить анализ на креатинин, мочевину, выполнить УЗИ почек мочевого пузыря, предстательной железы.
Сергей, добрый день
Сергей, мочевой и железы да не делал, надо будет глянуть, а почему. Акте показатели алт бтлирубига, и то что ещё есть не в норме, Яне пью алкоголь, некурю, придерживаюсь диеты но могу и поесть гадости
Повышение билирубина, АЛТ, холестерина, триглицеридов очевидно вызвано нарушением оттока желчи и врач который Вас лечит увидел это и назначил урсосан, рекомендую продолжать прием данного препарата.
Сергей, так и есть сказал есяц ещё пьём и сдаём заново анализы
Принятый ответ
здравствуйте, сейчас посмотрю анализы?
Сафия, окей
Скорость клубочковой фильтрации высчитается по формуле,где надо знать возраст и показание креатинина крови в данный момент. У вас всегда креатинин в таких значениях? Некорректно считать показатель скф при однократном повышении креатинина, а вот если он всегда такой высокий-то да.
насчет алт и фракций билирубина вы писали, что делали узи, что там описывали?вы из за жировой инфильтрации (стеатоза/гепатоза принимали урсосан? в целом он желчегонный препарат+гепатопротектор, должен был снизить уровни билирубинов. Вы принимали урсосан на ночь? на ночь его назначают в целях желчевыведения ,а если в качестве гепатопротектора *2 раза в день по минимальной дозировке
Сафия, кретин так не слежуза ним вроде да
когда будете пересдавать кровь через месяц- сдадите как раз на ФПП (алт,аст,щф, общий билирубин, прямой и непрямой фракции) и на креатинин. Пока по однократному высчитыванию скф рано думать, что он снижен. пока урсосан оставляйте по 500 * 2 раза в день