Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №2304521

Здравствуйте. Первый скрининг был в 12 Нед 4 дн по кто (61мм). ТВП 1.9 мм
Трисомия 21 базовый 1 из 692, инд 1 из 13836
Трисомия 18 баз 1 из 1666, инд 1 из 5870
Трисомия 13 баз 1 из 5234, инд менее 1 из 20000
Свободная бета единица ХГЧ 11,93 МЕ/л / 0,257 МоМ
РАРР-А: 2,957 МЕ/л / 0,704 МоМ. Мой врач сказала, что все норм т.к. индивидуальный риск считается низким (в конце написано), но к сожалению я решила порыться в инете и обнаружила, что хгч у меня низкий был на том сроке. Скажите пожалуйста действительно ли не о чем волноваться?
П.с. Делала узи на 16 недели, там все норм было

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мы ориентируемся именно на риски, а все риски у вас низкие
Поэтому поводов для беспокойств нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо)

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас идеальный скрининг, нет поводов переживать. Отдельно показатели не оцениваем, только комплексно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ! На счет патологии я поняла. Но на счет хгч волнение, т.к. в норме от 0,5 до 2 мом, а у меня намного меньше. Не ведет ли это к потери ребенка?
Гинеколог, Акушер
Нет, он отдельно взятый не несет никакой информации
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Действительно волноваться не о чем. Все риски низкие. Все показатели - УЗИ, показатели крови, ваши данные( возраст, анамнез) вводятся в программу. Программа проанализировала, всё посчитала и выдала окончательный результат. Отдельно взятый показатель не имеет значения.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо за ответ! На счет патологии я поняла. Но на счет хгч волнение, т.к. в норме от 0,5 до 2 мом, а у меня намного меньше. Не ведет ли это к потери ребенка?
Акушер, Гинеколог
В таком сроке гормональная поддержка для развития беременности уже не имеет такого значения как на ранних сроках. Связи ХГЧ с риском прерывания беременности нет.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По отдельности показатели не оценивают, их уровни могут ни о чём не говорить.
Смотрят индивидуальные риски в комбинированном скрининге.
Риски указаны низкие, такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все показатели оценивают в комплексе и риск рассчитан как низкий. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо