Снизился прогестерон 19 дпп
Добрый день. . В поддержке Утрожестан 4х200, прогестерон масляный 2.5 - 1 раз в день, прогинова 1т 3 раза в день, клексан 499 1 раз в день Хгч на 14 день после переноса 744.4, на 16 день 1932, на 19 день 6223. А вот прогестерон меня расстроил на 16 дпп 67.49 нмоль/л, а на 19 день 59.98
Здравствуйте, прогестерон не информативно сдавать во время беременности, показатель меняется в течении дня. Рост хгч у вас отличный. Можно идти уже на Узи
Наталья, но у меня эко, криоперенос и как я понимаю мой прогестерон зависит только от поддержки
Здравствуйте. Во время беременности нет смысла отслеживать уровень прогестерона. Он изменяется в течение суток. ХГЧ растёт это говорит о том что беременность прогрессирует
Екатерина, даже несмотря на то что это криоперенос?
Даже не смотря на это
Добрый день.
ХГЧ растет хорошо.
Прогестерон у вас тоже в норме.
Но его отслеживать при беременности не сильно информативно.
Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не оценивается и не нужно его сдавать, это не информативно. У вас хгч прекрасно растёт, что говорит о развивающей беременности, вы уже можете смело на УЗИ сходить, уже будет видно
Здравствуйте! Вам не нужно мониторить прогестерон в беременность, так как его уровень в течении дня колеблется.
У Вас хорошая прогестероновая поддержка.
ХГЧ тоже отлично растет, беременность развивается.
У Вас все хорошо.
Узи делали уже?
Екатерина, узи пока не делала, на 25.04 врач назначил
Видимо чтобы уже сразу сердцебиение просмотреть)
Галина, у Вас по анализам все в порядке, перестаньте сдавать кровь на прогестерон, он не несёт для Вас важной информации, только больше переживаете из- за него.
Здравствуйте. Во время беременности не сдают прогестерон, это абсолютно не информативно. Этот показатель очень сильно меняется в течение суток. по ХГЧ у вас всё в порядке, беременность развивается. Можете спокойно идти на УЗИ и всё будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте Галина .
прогестерон обследовать во время беременности не рекомендовано .
Секреция прогестерона за 1.5 часа может колебаться 7-8 раз. То есть возможно вы сдали кровь в момент, когда его выделилось немного, а через 15 минут (когда вы уже вышли из поликлиники) его выделилось в достаточном количестве.
Плод сам регулирует процесс выработки прогестерона жёлтым телом, а позже хорионом.
Анна, даже несмотря на то что был криоперенос? Я читала что жёлтого тела нет и прогестерон только за счёт поддержки
Да , у вас есть гормональная поддержка в виде препаратов . Вам необходимо в динамике отслеживать уровень ХГЧ ,его рост показатель ,что беременность прогрессирует