Консультация гинеколога /

Беременность 11 недель — вопрос №2795335

Здравствуйте, На сегодняшний день срок беременности 11 недель и 3 дня, был криоперенос на ЗГТ. 6.01 решили сдать ТТГ, прогестерон и ХГЧ, результат:
ТТГ - 1.85 мкМЕ/мл
Прогестерон - 69,88 нмоль/л
ХГЧ - 45679,0
На данный момент поддержка утрожестан 2 по 400, принимаю Л-тироксин 75. Две недели назад отменили масляный прогестерон, 28 делали узи малыш развивается, все соответствует сроку. Переживаю что прогестерон и ХГЧ низкий, а на скрининг только 16.01

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток. Также на этом сроке сдавать ХГЧ не нужно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Основной ориентир на узи
ХГЧ отслеживать уже не стоит
Он не информативный на таком сроке
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Нет поводов для волнений, ХГЧ после 8 недель начинает снижаться, никакой информативности относительно развития беременности не несёт, ХГЧ имеет значения при первом скрининге в пересчете в единцы Мом. Прогестерон вообще во время беременности не мониторим, показатель меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно. Здоровый эмбрион сам создаёт себе условия для развития. Поэтому бессмысленные анализы не сдавать, не создавать себе повод для переживаний. Стрессы минимизировать, спокойно ожидать 1 скрининг. Если успокоиться не получается сходить на УЗИ, послушать сердечко. Вреда нет, а Ваше спокойствие это сейчас основное. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогесторн и хгч уже не нужно сдавать, клгла на узи развивается маточная беременность. У вас все хорошо, спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон оценивать не информативно , показатели меняются в течение суток несколько раз.
На Вашем сроке динамику беременности по хгч не оценивают , только по узи, у Вас все хорошо, не переживайте.