Консультация инфекциониста /

Можно ли заразить — вопрос №1382142

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли заразить человека гепатитом в,при французском поцелуе,вирусная нагрузка у меня маленькая <10 во второй степени,такая по анализу пришла,и какова вероятность передать его через половой путь при такой нагрузке?

Возраст: 36

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Заразиться подобным образом практически нереально, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, а через половой путь,большой шанс заражения?

Инфекционист, Гепатолог
так же минимальный. Партнеру стоит сделать прививки от гепатита В и риски можно будет полностью исключить
Клиент
Павел, то есть получается при такой очень низкой нагрузки риск минимальный,а при нулевой вообще исключен?
Инфекционист, Гепатолог
совершенно верно
Клиент
Павел, а если во время поцелуя были какие нибудь,ссадины или ранки во рту,я то этого не знаю,Я имею ввиду у партнёра,тоже не заражу?
Инфекционист
Здравствуйте. При поцелуи вероятность заражения нулевая, при половом акте вероятность заражения минимальная( при нулевой нагрузке заражение исключено), поэтому необходимо предохраняться
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Михаил!
Через поцелуй вирус не перелается.
Один из основных путей передачи- половой, при такое вирусной нагрузки риск передачи есть не высокий, необходимо использовать барьерные контрацептивы (презерватив)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Риск минимальный.