Можно ли вставать после вагинальной свечи

мне прописали тержинан от фекалиуса. в инструкции сказано: после введения лежать 15 мин а если я приподнимусь чтобы одеть трусы, это считается? или надо прямо лежать неподвижно, чтобы ничего не вытекло и только потом одевать обратно белье? спасибо.

19 лет

Конечно,можно одеть белье и потом полежать: свеча растворится и всосется за 15 мин.