Кровоизлияние в полости рта

С сентября 2022 года беспокоят симптомы, связанные с неврологией. Боль в руке, плече, шее, онемение лица. С января 2023 беспокоит боль в горле слева, отдающая в ухо и глаз. Жжение языка слева. ЛОР врачи не видят своей патологии,было две эндоскопии. Стоматолог- норма. Нейростоматолог ставит ганглионит головы на фоне герпесной инфекции (высокие титры антител). Повреждение языкоглоточного нерва под вопросом. Неделю назад простудилась. В горле (на дужке слева) появилось покраснение в виде кровоизлияния, увеличение подчелюстного лимфоузла. Лор сказал- проявление вирусной инфекции. Назначил амиксин. И вот неделю спустя горло также болит, как и с января. Жжение шеи и языка слева. И появилось пятно во рту, фото прилагаю. Я устала уже от всех этих проявлений, никто не говорит, что со мной. Сейчас эти синяки во рту. Помогите, пожалуйста!

НЯК
38 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пятна.
Скажите пожалуйста анализы сдавали?
УЗИ лимфоузлов есть?
Делали Вам ФБС ?

Гюрухан, здравствуйте.
Фото прикреплено.
Все анализы и узи лимфоузлов до простуды. МРТ мягких тканей шеи и горла делала в феврале. (Повторюсь, что боли в горле беспокоят с января).
ФБС - это бронхоскопия? Если да, то не делали, все ЛОР врачи не увидели необходимости.

Исправлюсь, ФЛС - фиброларингоскопию.
По фотографии как будто травмированная слизистая , обязательно на консультацию к стоматологу.
МРТ головного мозга делали?
Прикрепите пожалуйста МРТ и анализы

Гюрухан, ФЛС тоже не делали.
Похоже на травму, но не травмировала(
И до этого было такое же, но чуть выше, на дужке....
Фото прикрепляю.

По обследованиям придраться не к чему. Онкологии у Вас нет.
Скажите пожалуйста, клинический анализ крови сдан на фоне появившихся кровоизлияний в ротовой полости или до?

Гюрухан, все анализы до. Сегодня сдам ОАК

Хорошо, потом прикрепите к вопросу

Гюрухан, добрый день.
Сегодняшний анализ ОАК прикрепила

Здравствуйте!
В клиническом анализе крови все показатели в пределах референсных значений.
В ротовой полости все же данные за травму.
Обратитесь на консультацию к стоматологу.

Гюрухан, спасибо.
Да, я обязательно схожу к стоматологу. Непонятно, что при таком ОАК (нормальном), увеличены лимфоузлы...

Не совсем поняла о каких лимфоузлах речь

Гюрухан, подчелюстной узел увеличен. При осмотре, когда простыла, ЛОР его нащупал и сказал, из-за вируса.
Но кровь нормальная...

По УЗИ у Вас все нормально. Подчелюстные лимфоузлы увеличены почти у всех и в норме пальпируются .

Гюрухан, спасибо вам

Не переживайте, данных за онкологию у Вас нет.
Повторно обратитесь к ЛОРу , возможно в другой центр, что бы ещё раз решить вопрос необходимости выполнения ФЛС .

Гюрухан, спасибо! Просто когда на протяжении месяцев нет понимания, что происходит, а потом ещё какие-то непонятные симптомы, то начинаешь думать о самом плохом...

Принятый ответ

О плохом думать не надо, кроме стресса ни к чему это не приведет .
Всего Вам хорошего!

Здравствуйте
По пройденным обследованиям данных за онкологию нет. Вам необходимо повторно сдать общий анализ крови, пройти консультацию стоматолога и лор врача при необходимости выполнить ларингоскопию.

Рустам, добрый день.
Сегодняшний ОАК прикрепила

Принятый ответ

С анализами все хорошо все в пределах нормы. Обязательно пройдите консультацию стоматолога