Приняла просроченное лекарство
Случайно приняла один раз просроченный раствор Амбробене. В инструкции написано, что после вскрытия хранить можно только год. Но прошло уже больше года. Что делать? Могут ли быть какие-то последствия?
Здравствуйте. Можно было выпить сразу смекту или полисорб. Наблюдайте за самочувствием. Пейте больше жидкости. Я думаю, что никаких последствий быть не должно.
Здравствуйте! Никаких последствий не будет. Препарат просто потерял свою лекарственную эффективность и не более того.
Лариса, спасибо большое за ответ
Добрый день. Никаких последствий быть не должно. Пейте побольше воды.