Расшифровка анализа
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребёнка.Вижу, что много отклонений от нормы.Сдавали в связи с пониженным гемоглобином и перед прививкой. Ребёнку 1 год и 1 месяц, последние 3 раза болели каждый месяц.
Здравствуйте
Анализ пока не видно
Галина, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин (норма от 110), эритроцитарные индексы снижены, необходим прием препарата железа мальтофер 2 Капли на 1 кг массы тела ребёнка , курс 1-3 месяца
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-СОЭ норма, воспалительных изменений нет
-эозинофилы норма
- моноциты норма
Галина, спасибо большое!
Здравствуйте, анализ пока не прикрепился
Дарья, здравствуйте, спасибо, прикрепила.
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин и гематокрит снижены это признак анемии, ребёнку показана терапия препаратом железа мальтофер 2 кап на кг веса, курсом 1-3 месяца.
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Моноциты повышены это признак перенесенной вирусной инфекции, анализ крови восстанавливается в течении месяца.