Энтеробиоз

Здравствуйте, мес назад у ребенка 4 года был выявлен энтеробиоз, пропили пирантел, но курс не повторили, вчера снова начался зуд, купила пирантел, выпьем, я так понимаю надо повторно, и вообще как часто можно его пить, если после садика это повторяется каждый мес?

Нет
36 лет

Принять сейчас и повторить через 2 недели.
Лечение должна сделать вся семья.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить.
Пить можно как требуется

Павел, здравствуйте, я то делаю так,но в садике ее не смогу уберечь и больная тема грызет ногти, и каким мылом?

Принятый ответ

Хозяйственным

Павел, спасибо

Доброе утро!лечение нужно платорить,обследовать и если нужно пролечиться всей семье
Перестирать одежду постельное белье,продезенфицировать туалет и горшки

Татьяна, здравствуйте! По показаниям можно принимать повторно. Сейчас для лечения принять 2 дозы с интервалом 14 дней. Не забывайте, что лечить нужно сразу всех членов семьи (можно альбендазол 400 мг) и соблюдать гигиенические мероприятия (влажная уборка дома. все игрушки перемыть, ребёнку коротко остричь ногти, ежедневно менять нательное и постельное бельё с проглаживанием и стиркой).

Ольга, здравствуйте, я то делаю так,но в садике ее не смогу уберечь и больная тема грызет ногти

Ольга, и как долго менять белье каждый день?срок?

В течение 5-7 дней достаточно.

Ольга, Спасибо

Здравствуйте. Поменяйте лечение на немозол 400 1 таб однократно (20 мл суспензии однократно) + антигистаминную терапию ребенку капли Зиртек по 5 кап в день, вам таб Лоратадина по 1 табл в день. Через 14 дней повторить тоже самое лечение таб Немазол 400+ Лоратадин (Зиртек). Также ежедневно в доме менять нательное и постельное белье с проглаживанием утюгом, ежедневная уборка в доме.

Алексей, ребенку тоже 400?

Здравствуйте, сейчас выпить можно и через 2 недели обязательно. Ногти подстригать коротко, можно даже подпиливать дополнительно. В течении 14 дней менять постельное и нательное ежедневно. Пролечится всей семье