Энтеробиоз
Добрый день. Подтвердился диагноз энтеробиоз у ребёнка 10 лет. Уверена,что и у меня(мамы) тоже этот диагноз. Подскажите, пожалуйста, как нам лечиться? Что принимать и в каких дозировках? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Нужно принять немозол 400 мг( 20 мл) однократно, затем через 2 недели повторить 400 мг
Также надо менять ежедневно нательное и постельное белье, проглаживать его горячим утюгом, коротко постричь ногти.
Здравствуйте.
И Вам, и сыну принять 400 мл немозол однократно ( либо 20 мл суспензии) .
Повторить прием препарата ровно через 14 дней. Например, завтра если препарат выпить, то повторно выпить 18.04.24
Обязательно постричь коротко ногти, каждый день менять нательное белье, постельное сменить достаточно один раз сменить и постирать.
Провести влажную уборку
Елена Олеговна, спасибо большое! Дочка грызёт ногти, так что стричь нечего(. После того, как узнала о диагнозе, испугалась. Надеюсь, что больше не захочется грызть. Внутри какой-то страх, как будто вокруг у всех этот диагноз, а они не лечатся и мы опять его подхватим(. Ужас! Надо пережить это.
Елена Олеговна, а сто лучше и эффективнее таблетки или суспензия?
Да они одинаковы по эффективности, здесь просто выбрать наиболее комфортную для себя форму.
А если дочка грызет ногти, то, конечно, предпосылка к энтеробиозу выше, но главное, чтобы после этого данная привычка ушла. Также, конечно, обязательно мыть качественно руки после туалета.
А в остальном постарайтесь так сильно не переживать, диагноз действительно достаточно рядовой
Елена Олеговна, Лекарство в аптеке без рецепта можно приобрести? Кошек тоже надо проглистогонить параллельно с нами?
Можно купить без рецепта.
Кошки здесь не при чем, поэтому если им не пришла пора глистогониться, то их не нужно
Елена Олеговна, и мне и ребёнку дозировка одинаковая, я правильно понимаю? Ей 10 лет, вес 48.
Принятый ответ
Да, совершенно верно. Дети старше трех лет и взрослые принимают дозировку 400 мг однократно с повторением, спустя 2 недели.
Елена Олеговна, спасибо большое.
Здравствуйте,можно немозол 400 мг однократно, повтор через 14 дней,или можно пирантел 10 мг/кг однократно, повтор через 14 дней во время или после еды, тщательно разжевывая таблетку, запивая 1 стаканом воды. Всем членам семьи.
Меняем ежедневно на протяжении 1 месяца постельное белье (полностью), нижнее белье, руки моем с мыло, можно холодной водой, ногти стрижем коротко. Для каждого свой комплект посуды. Люди часто самозаражаются, так как не соблюдают гигиену, поэтому заболевание может протекать длительно.
Постельное и нижнее белье стирать на высокой температуре и гладить, это помогает уничтожить яйца.
Здравствуйте, без лабораторного подтверждения противопаразитарные препараты принимать не рекомендую. Фармакотерапия зависит от вида паразита, а его человек-не специалист может перепутать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Уточните ваш вес ? Рассчитаем дозу
1соблюдать строгую гигиену всем членам семьи, т.к идет активное выделение из организма паразита и его яиц.
2 Перемыть все игрушки, перестирать мягкие, коротко остричь ногти, ежедневная смена нижнего белья, стирать и проглаживать с обеих сторон.
4 Немозол из расчета 15 мг/кг на один прием, однократно. Повторное обследование через 2-3 недели после повторного приема препарата (анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб). Пролечится нужно всем членам семьи