Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гоомоны ФСГ и ЛГ — вопрос №1382687

Добрый день! Мне 38 лет, хочу забеременеть. Сдала анализы на ЛГ и ФСГ. Значения 8.22 и 5.92 соответственно. Соотношение 1.4 к 1.Подскажите пожалуйста это нормально для того чтобы забеременеть? Может нужно ещё что-то сдать? Беременностей раньше не было

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь? Менструальный цикл сколько дней? Уже начинали планировать?
Показатели в норме. Можно сдать антимюллеров гормон оценить овариальный резерв. Планово пройти Узиомт на 5-7день менструального цикла. Сдать гормоны щитовидной железы -Ат тпо ,Ттг и т 4
Начнёте приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ и на какой день цикла сданы? Цикл регулярный?
Для наступления беременности важно наличие овуляции, именно её нужно отслеживать вне зависимости от соотношения лг и фсг
Принятый ответ

Клиент
Ольга, сдала на 5 день цикла. Подскажите как можно отследить овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сделать фолликулометрию - узи. либо сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл регулярный ? показатели в норме. Овуляцию отслеживали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, цикл регулярный. Как можно отследить овуляцию?
Акушер, Гинеколог
овуляцию отслеживайте в середине цикла по узи в течение 2-3 циклов. МУж сдает спермограмму с фрагментацией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас регулярный цикл, есть овуляции, такие показатели ЛГ и ФСГ норма.
У Вас уже были попытки зачатия или только планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была одна попытка в прошлом месяце. Беременность не наступила
Клиент
Екатерина, ранее никогда не пыталась
Акушер, Гинеколог
Менструальный цикл у Вас регулярный? Овуляции есть?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. для наступления беременности нужна овуляция ()УЗИ малого таза - фолликулометрия), проходимость труб и хорошая спермограмма. И 1 год для планирования, и только при неудаче проводят обследование. Гормоны у вас в норме. рекомендую сдать кровь на ТТГ, св.т4, ферритин. витамин Д, пройти УЗИ малого таза. остальное - по результатам и необходимости.