Консультация детского невролога /

Все звуки воспринимаются адски — вопрос №138270

Здравствуйте.
(Мне 14 лет.)
С недавних пор(где-то 1,5 года назад) многие звуки,которые я слышу,начали восприниматься очень неприятно и странно. Для ушей они кажутся адскими. Я часто езжу на автобусе,где двери открываются с таким шепение(если можно так назвать). Для моих ушей этот звук превращается в ужасный,хочется закрыть уши и никогда их не открывать. Особенно в интервалах между открытием и закрытием дверей я будто выжидаю,что вот-вот этот звук снова появится и уши мои будут ныть. Часто меня раздражают громкие звуки,особенно на остановках,когда транспорт ездит и все эти писки,сигналы машин просто неприятны. Даже иногда затыкание ушей не помогает. Раздражают и совсем не громкие звуки:сверчки ночью за окном,тикание часов(у меня будильник рядом с кроватью стоит,хотя и часы есть на стене,которая далеко от кровати,но всё равно я слышу,хоть и не так сильно) раздражают звуки стройки(когда лопатой выгребают щебёнку,когда что-то пилят или сверлят..) И как на зло соседям захотелось построить прям возле моего дома апартаменты и теперь я эти звуки слышу каждый день..потому что моя комната находится прям возле этого дома..
Дело в том,что я человек сам по себе очень эмоциональный. И за этот год(почему-то именно этот)я пролила слёз больше, чем за всю свою жизнь. (Раньше у меня были невротические тики,но сейчас они пропали..–подёргивание рукой,губами и щеками) этот год выдался морально и психически тяжёлым.. И именно в начале этого года я начала осознавать,что некоторые звуки мне кажутся неприятными. (Иногда я могу вроде бы слышать, что говорят люди,но вроде бы и не понятно,как будто бубнят под нос. ) А сейчас практически все звуки для меня превращаются в ад. Раньше я спасалась от этого тем,что слушала музыку в наушниках(поэтому часто ходила в них и не слышала внешний мир). Хоть и не скажешь,что голос Тилля Линдеманна (Rammstein-немецкая индастриал-металл группа)очень раслабляющий и успокаивающий,но почему-то он был намного приятней,чем весь этот жудкий шум и гам снаружи.

Недавно(3 дня назад)я проверялась у невролога и она сказала, что у меня АНС(наверное, не надо говорить расшифровку) и сказала проверить щитовидку на всякий случай..

Я лично знаю,как моя мама отнесётся к такому(Во всем я виновата и только я и всё это из-за меня,потому что во всём виновата я и компуктер!!) Поэтому не очень хотелось ходить ещё раз куда-то и проверяться и я решила спросить тут. Если кто-нибудь из специалистов откликнется,я буду рада.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это временное явление, связанное только с вашим психоэмоциональным состоянием. Отдыхайте, общайтесь с друзьями, чаще бывайте на природе. Вы себя накручиваете. Старайтесь не слушать музыку в наушниках, либо очень тихо.