Беспокоят приступы сильного кашля ,почти до рвоты ,с отхождением вязкой мокроты

На КТ грудной клетки перибронхиальный участок уплотнения легочной ткани линейной формы,мелкие плевроапакальные ,плевропульмониальные, плевродиафрогмальные спайки, липоматоз переднего верхнего средостения.Нужно ли лечение и как срочно?

Гастроэзофагит,диабет 2 типа
52 года

Здравствуйте. Вы болели Ковид-19? Есть стаж курения?
Фиброз на КТ поствоспалительный, соединительная ткань сформировалась после инфекции.
Кашель более вероятно связан с ГЭРБ, нужна консультация гастроэнтеролога, приём Нольпазы и Ганатона длительно.